Опрос мнения - кто пользуется драйвером шпинделя WS55-220?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Руслан-2020

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.02.2020
Сообщения
110
Реакции
107
Баллы
63
Опрос мнения - кто пользуется драйвером шпинделя WS55-220?

Ссылочка на него:

Заглянул внутрь. Не сказал бы, что собран аккуратно, теплоотводы транзисторов прижаты к радиатору тяп-ляп. Но ладно. Какого-то чёрта не предлагается выхода 5 В для питания датчиков Холла. Но ладно.
Чуть больше смущение возникло после снятия управляющих напряжений от процессора STM32F030 на затворы транзисторов в разные моменты раскрутки шпинделя. Привожу скриншоты, выше - сигнал на верхние затворы, ниже - сигнал на нижние затворы, соответственно, пары для каналов А, В, С.
Используется таймер 1, его каналы 1,1N, 2,2N, 3,3N, пины процессора 18,13, 19, 14, 20,15.

Хочется спросить уважаемых участников.
Использует ли кто-нибудь данный контроллер? Собственно, с какими моторами этот контроллер используется?
Насколько надёжно это использование? Насколько долго? Не было ли неприятностей, типа перегрева, сгоревших моторов или ещё чего?
Важное замечание. Я не утверждаю, что всё ужасно плохо. Интересует мнение, опыт эксплуатации.
 

Вложения

  • Capture-1.png
    Capture-1.png
    28.6 KB · Просмотры: 7
  • Capture-2.png
    Capture-2.png
    24.8 KB · Просмотры: 7
  • Capture-3.png
    Capture-3.png
    32.6 KB · Просмотры: 6
Решение
Использует ли кто-нибудь данный контроллер?
У меня подобный. Не скажу за точную маркировку, ибо он в корпусе, радиатором кверху, наклейку проблематично посмотреть.

Собственно, с какими моторами этот контроллер используется?
Я покупал комплект с БП и 500-ваттным шпинделем. Насколько видел по форуму, менее мощные шпиндели идут с другим драйвером.

Насколько надёжно это использование? Насколько долго? Не было ли неприятностей, типа перегрева, сгоревших моторов или ещё чего?
Полтора года, чуть больше. Всё работает, без сбоев и нареканий. Правда у меня в на крышке корпуса вентилятор стоит, обдувает "подкапотное пространство".
Вот, когда-то фотал...
На "морду лица" корпуса вывел светодиоды для индикации режимов...
Использует ли кто-нибудь данный контроллер?
У меня подобный. Не скажу за точную маркировку, ибо он в корпусе, радиатором кверху, наклейку проблематично посмотреть.

Собственно, с какими моторами этот контроллер используется?
Я покупал комплект с БП и 500-ваттным шпинделем. Насколько видел по форуму, менее мощные шпиндели идут с другим драйвером.

Насколько надёжно это использование? Насколько долго? Не было ли неприятностей, типа перегрева, сгоревших моторов или ещё чего?
Полтора года, чуть больше. Всё работает, без сбоев и нареканий. Правда у меня в на крышке корпуса вентилятор стоит, обдувает "подкапотное пространство".
Вот, когда-то фотал...
На "морду лица" корпуса вывел светодиоды для индикации режимов драйвера.
photo_2021-12-30_15-55-37.jpg
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать