ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Подключение Z-Щупа через оптрон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
к тому что любая задержка может привести к одному лишнему шагу не всегда но может..
 
к тому что любая задержка может привести к одному лишнему шагу не всегда но может..
Извините Вы как студент который только про блох знает а препод его про собак спрашивает.
Я же уже написал про задержки. 18*10^-6 секунд КАРЛ!
 
Куркулятор сказал, что при 800 импульсов на мм, 1 шаг это 0.00125 мм. Думаю, что при такой погрешности можно и двумями шагами пропущенными пренебречь.:)
 
Куркулятор сказал, что при 800 импульсов на мм, 1 шаг это 0.00125 мм. Думаю, что при такой погрешности можно и двумями шагами пропущенными пренебречь.:)
Делать нечего, посчитал. :)
При скорости подачи 5 мм/сек(4000 шагов), получаем 0,072 шага за 18 микросекунд. При чем 18 это максимум из даташита, а стандартное время около 4 микросекунд.
 
Ваша схема будет работать, но она не выполняет функции опторазвязки, т.к. опторазвязка подразумевает отсутствие связей между входом и выходом.
Optokoppler.gif
Учи матчасть
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я к тому что сработал щуп запоминается этот шаг на следующий команды нет, попадая на границу конца шага при задержке он уже даст команду на след шаг и запомнит уже этот параметр, а должен был остановиться на предыдущем шаге система знает только шаги...
 
я к тому что сработал щуп запоминается этот шаг на следующий команды нет, попадая на границу конца шага при задержке он уже даст команду на след шаг и запомнит уже этот параметр, а должен был остановиться на предыдущем шаге система знает только шаги...
"Граница конца шага", я курить!
Давайте измерения проводить в системе СИ, а не в том что вы предлагаете.
 
я к тому что сработал щуп запоминается этот шаг на следующий команды нет, попадая на границу конца шага при задержке он уже даст команду на след шаг и запомнит уже этот параметр, а должен был остановиться на предыдущем шаге система знает только шаги...
Это справедливо для больших скоростей. Можно и 2 мм/сек скорость поставить. Пропуски исключатся, по крайней мере не более одного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать