ПОМОГИТЕ Ось Z(сошла с ума) перед началом программы уходит вверх

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serggey

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
55
Реакции
8
Баллы
28
Город
Москва
Всегда работал с ОФ-контроллером, сегодня после замены щеток(шпиндель не связан с grbl платой), установил в него уп. программу, как обычно безопасная Z-5mm исходная 0 mm верх по заготовке, фреза 0 мм к заготовке 28 мм, старт и фреза уехала вверх на 55 мм(заготовка 28.5мм) и продолжила работу в воздухе , в ARTCAM при визуализации всё в норме в NC-corrector тоже порядок, программу переписывал раза 3,потом ввел программу которая работала 2 дня назад, деталь 17мм уехала на 48 мм и соответственно продолжила работу в воздухе стратегии в черновых не много разные. Компьютер к станку в перерывах не подключал. Может кто сталкивался?
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 34
Сталкивались конечно, когда забывали выставлять "Ноль" по Z. И когда составляли УП не с тем постпроцессором.
 
Подскажите где ошибка, обе программы отрабатывают вверх, а два дня назад всё было в норме
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я в Candle полгода точно не заходил? а в off-line всё просто где фрезу поставил там и ноль/
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 38
Куда выложить УП ? Но в предыдущей УП которая работала нормально шпиндель тоже улетает вверх.
 
Да хотя бы строк 20, сюда.
 
Возможно слетели настройки. Посмотрите справочник 1, 2 , параметры S2 и S3.
 
nc
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    195.5 KB · Просмотры: 33
С пульта всё работает правильно но если инвертировать ось Z то она будет вниз пулять?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А эти координаты могли измениться сами? я ноут полгода не подключал точно или GRBL контроллер живет своей жизнью?
 
$$ проверить. $3 в частности.
 
Попробую конечно подключить Candle и имитацию с работой на ноуте посмотреть
 
В качестве бреда: пульт не перевернутый?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать