Ошибка при сверлении

f1602

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2021
Сообщения
8
Реакции
14
Баллы
23
При попытке загрузить программу для сверления отверстий Candle не отображает путь сверления, а при запуске программы все инструкции G81 выдают ошибку :20
 

Вложения

  • Буфер обмена02.gif
    Буфер обмена02.gif
    20.1 KB · Просмотры: 75
При попытке загрузить программу для сверления отверстий Candle не отображает путь сверления, а при запуске программы все инструкции G81 выдают ошибку :20
И где это видно на Вашем скриншоте?
 
При попытке загрузить программу для сверления отверстий Candle не отображает путь сверления, а при запуске программы все инструкции G81 выдают ошибку :20

Циклы сверления не поддерживаются. Вот тут можно посмотреть на список поддерживаемых G-кодов g-code
 
Циклы сверления не поддерживаются. Вот тут можно посмотреть на список поддерживаемых G-кодов g-code
Спасибо! А как тогда делать отверстия диаметром равным диаметру фрезы?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И где это видно на Вашем скриншоте?
 

Вложения

  • Clipboard02.png
    Clipboard02.png
    19.9 KB · Просмотры: 77
Спасибо! А как тогда делать отверстия диаметром равным диаметру фрезы?
Ваши сообщения автоматически объединены:
Error 20
Unsupported or invalid g-code command found in block. This usually means that you used the wrong Post-Processor to make your file, or that some incompatible code within needs to be manually deleted.

Надо использовать правильный постпроцессор. В чём делаете УП?
 
Error 20
Unsupported or invalid g-code command found in block. This usually means that you used the wrong Post-Processor to make your file, or that some incompatible code within needs to be manually deleted.

Надо использовать правильный постпроцессор. В чём делаете УП?
FreeCAD
Post processor grbl
 
При попытке загрузить программу для сверления отверстий Candle не отображает путь сверления, а при запуске программы все инструкции G81 выдают ошибку :20
Это потому что GRBL не понимает команду G81.
 
Всем спасибо! Тема закрыта. Может быть для большинства решение было очевидным, но я всё-таки его опишу. В файле постпроцессора gbrl_post.py надо поменять флаг перевода G81 в G0,G1 с false на true.
 
Всем спасибо! Тема закрыта. Может быть для большинства решение было очевидным, но я всё-таки его опишу. В файле постпроцессора gbrl_post.py надо поменять флаг перевода G81 в G0,G1 с false на true.
Тему закрыть успеем. А пока вопрос. Как оно сверлится с этой заменой?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тему закрыть успеем. А пока вопрос. Как оно сверлится с этой заменой?
(G81 X8.046 Y10.000 Z-5.530 F60.000 R1.000)
G0 X8.046 Y10.000
G1 Z1.000 F60.00
G1 Z-5.530 F60.00
G0 Z1.000
( G80 )
G0 Z2.000

Собственно, сравнить не с чем. Другого станка с ЧПУ у меня нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И, вдогонку.
Пока меня не "запинали" знатоки FreeCad.
Правильней будет исправить настройки Path Job.
Надо указать пост процессор и аргумент для него, как показано на рисунке
 

Вложения

  • Буфер обмена05.gif
    Буфер обмена05.gif
    37.2 KB · Просмотры: 62
  • Спасибо
Реакции: Yuri
Собственно, сравнить не с чем. Другого станка с ЧПУ у меня нет.
Не надо сравнивать. Я об ошибках, что были до этого. Есть ошибки при выполнении работы или нет?
 
В файле постпроцессора gbrl_post.py надо поменять флаг перевода G81 в G0,G1 с false на true.
Правильней будет исправить настройки Path Job.
Надо указать пост процессор и аргумент для него, как показано на рисунке
не за пинают знатоки FreeCad.
даже скажут спасибо, если разместите в теме про FreeCad
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать