ВОПРОС Ошибки оси XY

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GaryN

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.05.2022
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
0
Город
Мытищи
Имя
Игорь
Добрый день! Aspire 9.510? Candle 1.1.7 Прошивка 1.1F Win7 Фреза концевая однозаходная 3,15 мм, Подача 40мм и10 мм, обороты 10000, проход 1 мм, 3 прохода, дерево 2,5 мм что-то из палет (взято для проб и обучения). Если Фрезу оставлять подвешенной над заготовкой по Z (выставив нули) траектория прохождения фрезы соответствует процессу. Если опустить Z до касания и выставить 0, то начиная с четверти круга фреза начинает тормозить в дереве, заготовка подгорает в месте реза и круги превращаются в петли со смещением. Как будто-то нагрузка сбивает процесс.... Все винтики затянуты.... На конусной фрезе в режиме гравировки надписи пишутся по траекториям нормально
 
я думаю у него в палете гвозди , или сучки :))
пусть лучше фото или видео пришлет , а то так не поймешь что у него , даже подсказать сложно ,
мое предположение - станок уперся в гвоздь и поэтому петляет ,

ну если скорость подачи маленькая то гореть сверло начнет , значит высоту съема нужно уменьшать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я думаю у него в палете гвозди , или сучки :))
пусть лучше фото или видео пришлет , а то так не поймешь что у него , даже подсказать сложно ,
мое предположение - станок уперся в гвоздь и поэтому петляет ,

ну если скорость подачи маленькая то гореть сверло начнет , значит высоту съема нужно уменьшать
Гвоздей и сучков нет. Подача в мм/сек. съем 1 мм за проход. общая глубина съема 3 мм - 3 прохода. Но заглубление происходит сразу почему-то на 3 мм с первого круга-петли. Может быть ошибка в обработке процесса и как ее можно проконтролировать?
 
Гвоздей и сучков нет. Подача в мм/сек. съем 1 мм за проход. общая глубина съема 3 мм - 3 прохода. Но заглубление происходит сразу почему-то на 3 мм с первого круга-петли. Может быть ошибка в обработке процесса и как ее можно проконтролировать?
если Вы про проверку управляющей программы, то можно использовать ВОТ ЭТО >>
 
. съем 1 мм за проход. общая глубина съема 3 мм - 3 прохода. Но заглубление происходит сразу почему-то на 3 мм с первого круга-петли.
НЦ корректор что показывает? Сколько слоев? Если 3, значит ноль по Зет неправильно указан. 40 мм/сек это 2400 мм/мин, не слишком много для такого малыша, как 3018?
 
если Вы про проверку управляющей программы, то можно использовать ВОТ ЭТО >>
Спасибо, но я не могу ее скачать....не хватает прав что ли.... придется искать на просторах инета.
Ваши сообщения автоматически объединены:

НЦ корректор что показывает? Сколько слоев? Если 3, значит ноль по Зет неправильно указан. 40 мм/сек это 2400 мм/мин, не слишком много для такого малыша, как 3018?
Возможно и много - я уменьшал подачу, но вышеописанную проблему не решает....
 
Возможно и много - я уменьшал подачу,
А конкретнее, на сколько? и вообще не мешало бы и УП представить, не такая уж большая, если сам проанализировать не можешь.
 
Спасибо, но я не могу ее скачать....не хватает прав что ли.... придется искать на просторах инета.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Возможно и много - я уменьшал подачу, но вышеописанную проблему не решает....
не надо ничего искать, сейчас у Вас будут права на скачивание.
 
А конкретнее, на сколько? и вообще не мешало бы и УП представить, не такая уж большая, если сам проанализировать не можешь.
ДА, пока не могу, но хочу разобраться... Скорость подачи в данном случае не решает проблему. Я уверен причина в другом. Со временем разберусь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

не надо ничего искать, сейчас у Вас будут права на скачивание.
Спасибо!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Скорость подачи в данном случае не решает проблему. Я уверен причина в другом.
Можег эдементарно не выставлены токи драйверов шаговиков? При нагрузке, а нагузка в 0.23мм/об неслабая, начинает пропускать шаги. Посмотри на портале настройку, проверь.
И, да, Учитывай то, что на максимальной скорости крутящий момент шаговиков снижается и может им просто не по силам такая (2400мм/мин) скорость. Желательно бы снизить её вдвое если не втрое.
 
Скорость подачи в данном случае не решает проблему.
Какие значения пробовали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать