ИЩУ Оснастка

Дядя Вова

МОДЕРАТОР ДАННОЙ ТЕМЫ
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
1 528
Реакции
1 932
Баллы
188
Возраст
58
Адрес
Россия
Веб-сайт
nitckulibin.ru
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Станок
cnc3018
Плата
3,2А
Прошивка
1,1F
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Давайте тут вопрошать по всякой технической мелочевке!

Добавлю парочку ресурсов с нашего форума. Они весьма полезны и думаю что прямой доступ до них был бы желателен.


https://cnc3018.ru/threads/designspark-mechanical-rus-3d-modelirovanie-gotovye-modeli.6435/

Фиксация заготовки при фрезеровке * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018

Хочу собрать электромагнит, гугл еще не юзал. Вопрос стоит в расчете. Есть 5 неизвестных: Напряжение, размеры, количество и сечение провода, усилие.
В качестве основы электромагнитная муфта ЭТМ-096-2н . Пока! а там надо посмотреть.
376_big.jpg
 
... Есть 5 неизвестных: .....
Так не бывает. :)
Для электромагнита основной параметр 99.99% случаях это усилие при необходимой размеры , остальные производные. Определись какой параметр будет основным . :)
 
Так не бывает. :)
Для электромагнита основной параметр 99.99% случаях это усилие при необходимой размеры , остальные производные. Определись какой параметр будет основным . :)
Отца русской демократии спасет 10 кгна см.
Размеры магнитопровода. но скорее всего понадобится другая геометрия. необходимый размер плиты 120 х120 х 20
питание 12 -24 в.
Мне кажется, чтосила зависит от длины сердечника магнита и проблему нужно будет решать количеством этих сердечников
elm.png
 
Отца русской демократии спасет 10 кгна см.
Размеры магнитопровода. но скорее всего понадобится другая геометрия. необходимый размер плиты 120 х120 х 20
питание 12 -24 в.
Мне кажется, чтосила зависит от длины сердечника магнита и проблему нужно будет решать количеством этих сердечников
...
и еще магнитная проницаемость сердечника - больше мю меньше количество :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Электромагнит в итоге не собрал и купил механический 150х75х43.
IMG_20220618_071211.jpg
Примерка!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поскольку эта тема у нас про оснастку, а народ пользует фрезы в маникюре и стоматологии:)
То кое что от схожих по делам обработки твердых предметов граждан ювелиров я хотел бы показать.
Это не реклама с моей стороны, а доведение до сведения того что есть на белом свете.
А именно о полировальных щетках
 
Там же вроде написано! Полировать и почти всё!
 
Я пробовал деревяшки полировать, не понравилось, следы оставляет!
 
Я пробовал деревяшки полировать, не понравилось, следы оставляет!
ну там от зерна и оборотов вроде все зависит, может еще и от прижима. пока сам не попробовал спорить не буду. там еще и другие есть. Их не пробовали?
Там смотю еще и фрезы. Давно не брал, как по ценовой политике они?
 
Этими пробовал, работают отлично, главное не прижимать сильно а то деревяшка гореть начинает.
Эти отлично работают
Такие тоже у них брал, но этими только первично ворс убрать!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать