Особенности фрезеровки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
847
Реакции
31
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Вопрос такой , является ли величина прямо пропорциональной зависимости глубины фрезерования и скорости.:):)(ЩЮТКА)
проще так :):) , что лучше для фрезеровки снимать по 1 мм в глубину и ехать на скорости 200 мм или же лучше снимать 2мм и ехать на скорости 100мм , требуются ли для этого фрезы со множеством ножей.Где почитать на мой вопрос информацию?
Нужно ли увеличивать обороты шпинделя?
 
Для хлипких станков небольшой съем при относительно высокой подаче, чем жесче станок, тем больше за проход можно снимать.
 
Нужно ли увеличивать обороты шпинделя?
Должен быть оптимальный режим для конкретной фрезы и конкретного материала, складывающийся из баланса между скоростью подачи, оборотами шпинделя и глубиной прохода.
Вот такая статейка есть, почитайте.
 
Здесь скорее верна концепция обработки металла на токарном станке, скорость резания, подача, обороты шпинделя все это должно быть учтено. Но по мне так лучше чуть помедленнее подачу сделать при большем сьеме, либо наоборот. иначе фрезу можно загубить или заготовку.
 
Здесь скорее верна концепция обработки металла на токарном станке, скорость резания, подача, обороты шпинделя все это должно быть учтено. Но по мне так лучше чуть помедленнее подачу сделать при большем сьеме, либо наоборот. иначе фрезу можно загубить или заготовку.
Здесь верна концепция обработки именно на фрезерном станке. На токарном таких нагрузок нет или они очень маленькие.
 
Здесь верна концепция обработки именно на фрезерном станке. На токарном таких нагрузок нет или они очень маленькие.
Включил вырезать скрипичную деку.
Материал клен , скорость подачи 600 , глубина 1.5 мм шаг 3мм ( фреза сферическая 12 мм простые фрезы для столяра ) фрезер 650 ВТ Калибр.
Как считаете , насколько разумно увеличить глубину если станок переделанный 3018 но с более мощными шаговыми двигателями из набора
 
насколько разумно увеличить глубину если станок переделанный 3018 но с более мощными шаговыми двигателями из набора
Насколько разумно переделан станок. И ШД тут не самое важное. Если валы остались те же, то увеличение глубины неразумно.
 
Включил вырезать скрипичную деку.
Материал клен , скорость подачи 600 , глубина 1.5 мм шаг 3мм ( фреза сферическая 12 мм простые фрезы для столяра ) фрезер 650 ВТ Калибр.
Как считаете , насколько разумно увеличить глубину если станок переделанный 3018 но с более мощными шаговыми двигателями из набора
Тут от фрезы уже больше зависит, углубите фрезу диаметром 1мм на 5 мм дайте низкую подачу и ее у вас сломает, или те же параметры на пластике (результат будет и такой же) хотя и драйвера и движки все выдержат, лучше чисто визуально подбирать режимы резания, особенно на типовых нашему cnc станках, поставили низкую подачу и глубину врезания, прошлись посмотрели что можно добавить если фреза идёт легко, то можно и глубину увеличить, если с напрягом , то снижаем) вообще для инструмента лучше делать небольшое врезание а вот со скоростью и поиграться можно, если станок уже на скоростном пределе (ну не может работать быстрее) то тогда уже добавить глубину врезания можно. Дело в том что углубляя сильнее фрезу вы увеличиваете нагрузку на нее , ее начинает оттягивать , увеличивается разогрев как фрезы так и материала. В общем пробуйте, и смотрите, это позволит вам выбрать оптимальные настройки как для фрезы так и для станка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать