Останавливается станок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Okey

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.11.2021
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
23
Город
Россия
Здравствуйте Уважаемые!
Проблемка... Ну, то что я из новичков от слова "0" - эт понятно , без уточнений. Только только осваиваюсь, чуть больше месяца, как приобрел CNC 3018. Суть вопроса: Фрезерую дерево. Черновую обработку прошел. На чистовой - тормоза. Всё запускается нормально, отрабатывает 30% - 40% и останавливается. В Cаndle все координаты обнуляются, хотя отражено выполненное, на картинке в программе фреза в позиции "0", а по факту в том месте, где станок остановился. И так несколько раз. Всё время остановка в разных местах ( имеется ввиду % выполнения). Выставляю станок в нулевую (на глаз, концевиков пока не поставил), обнуляю, запускаю - 30 - 35% по пройденному ещё раз и ву-а-ля - остановка. Как быть подскажите, люди знающие. Может не совсем ясно объяснил ситуацию, картинки прилагаю.
 

Вложения

  • 3000.jpg
    3000.jpg
    306.4 KB · Просмотры: 28
  • 3002.jpg
    3002.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 27
  • 3003.jpg
    3003.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 26
  • 3004.jpg
    3004.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 52
  • плата.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 7
Здравствуйте Уважаемые!
Проблемка... Ну, то что я из новичков от слова "0" - эт понятно , без уточнений. Только только осваиваюсь, чуть больше месяца, как приобрел CNC 3018. Суть вопроса: Фрезерую дерево. Черновую обработку прошел. На чистовой - тормоза. Всё запускается нормально, отрабатывает 30% - 40% и останавливается. В Cаndle все координаты обнуляются, хотя отражено выполненное, на картинке в программе фреза в позиции "0", а по факту в том месте, где станок остановился. И так несколько раз. Всё время остановка в разных местах ( имеется ввиду % выполнения). Выставляю станок в нулевую (на глаз, концевиков пока не поставил), обнуляю, запускаю - 30 - 35% по пройденному ещё раз и ву-а-ля - остановка. Как быть подскажите, люди знающие. Может не совсем ясно объяснил ситуацию, картинки прилагаю.
Такое ощущение что МК сбрасывается. Проверьте стабильность питания.
 
Такого в практике моей не было, но остановка в процессе знакома. Что сделал: На провода питания шпинделя повесил пару ферритовых трубок, заменил БП промышленным и самое главное это постпроцессор. Ещё было замечено, когда работал от слабого НОУТА, то при наблюдении за процессом обработки в Candle станок тормозил, когда сворачивал кандлу то работал более адекватно, сказывались FPS на визуализации. Сейчас работает станок просто в наслаждение. Что заказал то и вышло. Мои мучения позади) Ребятам спасибо с форума, подсказали!
 
Такого в практике моей не было, но остановка в процессе знакома. Что сделал: На провода питания шпинделя повесил пару ферритовых трубок, заменил БП промышленным и самое главное это постпроцессор. Ещё было замечено, когда работал от слабого НОУТА, то при наблюдении за процессом обработки в Candle станок тормозил, когда сворачивал кандлу то работал более адекватно, сказывались FPS на визуализации. Сейчас работает станок просто в наслаждение. Что заказал то и вышло. Мои мучения позади) Ребятам спасибо с форума, подсказали!
Да, вроде ничего не тормозит. Ноут, конечно не экспресс, но вроде тянет. С постпроцессором не совсем понятно...
 
Okey, вам сюда:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для начала проверьте ускорения, $120-122. Если больше 30, то лучше снизить.
Пока станок в работе. Обязательно проверю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В арткаме
 
Какой постпроцессор используете при сохранении?
Совсем к стати, про постпроцессор и арткам. Мой статус цпу-шника понятен. В 2018-й загрузил постпроцессор с форума, создал уп. Запустил черновую, станок не фрезеровать, а бурить начал. Думал фрезу или ещё что-нибудь отломлю. С первого прохода заглубился мм на 10. Проверил уп, настройки фрезы - нормально. Перешел в 2008 с теми же настройками, Всё прокатило нормально. Может, что по неопытности не так делаю. По честному, в первые за это взялся. Всё когда то в первый раз.
 
Арткам здесь:
ArtCAM
Многие вопросы и способы решения уже описаны.
Станок настроили? Все у вас совпадает? Направления, перемещения... Настройки $$ тут:
 
Арткам здесь:
ArtCAM
Многие вопросы и способы решения уже описаны.
Станок настроили? Все у вас совпадает? Направления, перемещения... Настройки $$ тут:
Да настроил. Только по "У" не совпадало направление. Инвертировал.

С ArtCam обязательно разбираться буду.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Такое ощущение что МК сбрасывается. Проверьте стабильность питания.
Всё через ИБП подключил.
 
Да настроил. Только по "У" не совпадало направление. Инвертировал.

С ArtCam обязательно разбираться буду.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Всё через ИБП подключил.
Дело не в ИБП, а качестве питающего напряжения с самого блока питания подключенного к станку. Хватает ли мощности, не просаживается ли он под нагрузкой или от нагрева.
 
Ага, только скромно умолчал что станок далеко не сток cnc3018, а изрядно раскормленный :)
32155
Тут каюсь. Но и на стоке я поднимал больше сотни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать