ЭКСПРЕСС ВОПРОС Остановка шпинделя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 902
Реакции
3 873
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Почти год работаю с бесколлекторным шпинделем LD42WS-250W. За это время шпиндель несколько раз останавливался во время работы. Остановка на несколько секунд, потом опять запускается.
БП отдельный, 24в 10А, управление ручное, драйвер этот.

Вопрос: у кого-нибудь наблюдалось такое?
 
Вопрос: у кого-нибудь наблюдалось такое?
Было такое, пока разъем на Холлах не заменил, один отваливался, вернее "плавающий" контакт был, но это достаточно для срыва.
 
У меня случается другая беда, по окончании УП шпиндель не отключается. Стыдно конечно, но всё равно интересно.
 
Спасибо, проверю. Надеюсь, что плохой Холлов контакт не внутри шпинделя, разбирать не хочется...
Нет я не рискнул брать такой движок, у меня турбина на циклончике , такого плана, так хрен знает с какой скоростью она вращаться будет, драйвер, при перегреве , сам скорость вращения регулирует , и снижает скорость вращения движка , сначала до 60% , если не помогло , то до 30% (что вообще неприемлемо) но так же может и вообще встать.
 
Нет я не рискнул брать такой движок, у меня турбина на циклончике , такого плана, так хрен знает с какой скоростью она вращаться будет, драйвер, при перегреве , сам скорость вращения регулирует , и снижает скорость вращения движка , сначала до 60% , если не помогло , то до 30% (что вообще неприемлемо) но так же может и вообще встать.
Это на маломощном драйвере с голой мелкосхемой, тоже замечал, попался 60Вт драйвер, все путем, не греется. Да и на шпинделе у меня 350Вт драйвер, для 250Вт движка, не дуркует.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А M5 в конце УП есть?
А она там нужна? С тормозами только начинающие водители ездят. Профессионалам тормоза ни к чему. Дядя Вова за оборот шпинделя заготовку меняет, зачем его останавливать, пусть себе крутится если ему так хочется, а то жди пока опять желание крутится появится.
 
Дядя Вова за оборот шпинделя заготовку меняет, зачем его останавливать, пусть себе крутится если ему так хочется, а то жди пока опять желание крутится появится.
Смайлика не хватает. Иначе кто-нибудь поверит и попробует. А потом в суд подаст. :(
 
Смайлика не хватает. Иначе кто-нибудь поверит и попробует. А потом в суд подаст. :(
А что это кто нибудь? Я например с крутящейся фрезы ворс намотанный снимал, когда, по началу , шпиндель напрямую от блока питания запускал, но в суд не подал же сам на себя.
 
Было такое, пока разъем на Холлах не заменил, один отваливался, вернее "плавающий" контакт был, но это достаточно для срыва.
Посмотрел холловы провода, вроде запресованны нормально. Но на всякий случай выкинул разъем и подпаялся напрямую, так оно понадежнее будет. Теперь будем посмотреть...
 

Блин, не успел... :rolleyes: Хотел предложить на прямую запаять... :)

Если не поможет, значит менять драйвер... :whistle: При условии, что с БП всё нормально приходит в момент остановки... :)
А вход "Signal input G" подключен? (n) Если да, то может с ним проблема? :cautious:

оффтоп
 

Блин, не успел... :rolleyes: Хотел предложить на прямую запаять... :)

Если не поможет, значит менять драйвер... :whistle: При условии, что с БП всё нормально приходит в момент остановки... :)
А вход "Signal input G" подключен? (n) Если да, то может с ним проблема? :cautious:

оффтоп
input G - это для программного управления, а у меня ручное. Не, там, как правильно отметил Robinson, где-то контакт плавает. И от вибрации хулиганит. А вот где - это найти непросто, бяка-то появляется раз в месяц. Но одну тонкую фрезу, РОДНУЮ ЯПОНСКУЮ, зараза, сломала. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать