3D ПРИНТЕР Осушитель филамента.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
854
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет , заказал я себе принтер Aquila S3 with hardened nozzle kit FDM 3D Printer-Presale и пока он идет стал вопрос чем сушить филамент.
часть сушилок представляют собой овощесушилку , теплым воздухом подогретым просушиваются овощи.
есть ящики просто с лампочками для обогрева
я ищу гибридный , по идее должен быть воздухоосушитель как для спальни и все это должно быть в корпусе.
ладно обойдусь простым , без воздухоосушителя , там компрессор нужен :)
вообще кто чем пользуется?
 
Всем привет , заказал я себе принтер Aquila S3 with hardened nozzle kit FDM 3D Printer-Presale и пока он идет стал вопрос чем сушить филамент.
часть сушилок представляют собой овощесушилку , теплым воздухом подогретым просушиваются овощи.
есть ящики просто с лампочками для обогрева
я ищу гибридный , по идее должен быть воздухоосушитель как для спальни и все это должно быть в корпусе.
ладно обойдусь простым , без воздухоосушителя , там компрессор нужен :)
вообще кто чем пользуется?
Смотря чем печатать будете и в каком помещении, с 2014 года я всего пару раз филамент сушил, в случае с ПЛА , ни ABS , ни HIPS , ни PET-G , за это время не сушил ни разу, хотя принтеры находятся на даче, помещение ну если не промерзающее зимой, то около 0 среди недели бывает, если сами пластик не замочили , или в ванной не хранили, то и сушить его особо не нужно. В качестве сушилки можно использовать все что угодно, любую камеру , лишь бы сухо в ней было и температура выше точки росы, желательно проветриваемое, но опять же не обязательно, можно и в духовке сушить, только нужно следить что бы температура была внутри не выше 50-60 градусов, можно на батарее отопления , но опять же , если сильно жарит, то положить на кусок фанеры , тряпки и т.д., при печати показателем повышенной влажности являются (хлопки/щелчки из области сопла, короче не знаю как назвать, но один раз услышав сразу понятно) убрать поверхностную влагу с PLA то же не сложно, достаточно сделать фильтр на филамент перед протяжным механизмом, и капнуть в него пару тройку капель машинного синтетического масла, с пластиками у которых температура плавления выше 220 градусов, масло капать не советую) , короче ,храните пластик в сухом помещении и никакая сушилка вам не пригодится. В крайнем случае, берете пищевой контейнер, делаете в крышке несколько небольших отверстий, при желании можно вентилятор 30*30 , к примеру, да без разницы какой, прямо на крышку приделать, ставите на стол принтера и включаете нагрев стола 40-50 градусов часа на 4 , вот вам и вся сушилка. Вообще старайтесь решать проблемы по мере их поступления, это сэкономит вам не только нервы но и материальные затраты, а то ещё и пластика в глаза не видели, а уже думаете как его сушить.
 
Вы хотите получить Идеальный Шторм
принтер я уже заказал.Все по мере поступления.
 
Вы хотите получить Идеальный Шторм
принтер я уже заказал.Все по мере поступления.
Зачем тогда бежать вперед паровоза, пришла проблема решаем. Нет тела, нет дела.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня сегодня день воспоминаний и анекдотов, что мне рассказывал мой Дедушка. :)

Цыган думками...



Сидит цыган.
-Вот куплю "лошадя", лошадя принесет мне жеребенка
Рядом цыганенок
- А я сяду на жеребенка и поскачу...
Вдруг прилетает цыганенку от цыгана подзатыльник
- За что? Батька!
Цыган
- За то что сейчас спинку жеребенку сломаешь!


оффтоп
 
Вот за сколько лет ни разу не сушил (хотя пвытался отжать сушилку у жены, но после продолжительных боёв(читать голосом Левитана) была одержана победа жены), выхожу из ситуации просто, 2 пакета, внутрь селикагель
 
Вот за сколько лет ни разу не сушил (хотя пвытался отжать сушилку у жены, но после продолжительных боёв(читать голосом Левитана) была одержана победа жены), выхожу из ситуации просто, 2 пакета, внутрь селикагель
Человек же сразу всем сказал, что будет осваивать нейлон. И он прав, этот невысушенный материал в принтер лучше не совать, как в прочем и сушёный в Aquila S3 with. Бестолковое занятие, поэтому без сушилки никак!beer
 
а че в нем не нравится , это же не s2
 
по краям дрыго стола поставлю экраны , даже понять не могу почему вы до такого даже не додумались.
это ваше консервативное мышление которое очень тяжело вписывается в концепцию современного станкостроения ,
конечно ,мы не будет отменять старое , мы будем строить новое ,но на фундаменте прошлых поколений.
я не беру в пример станки 50 летних годов выпуска - мы не далеко от них ушли , меня лично интересует производственная база
станкостроителей которые выпускали строительные блоки для Пирамид Гизы , мегалитических сооружений Антарктиды и других Областей нашего земного шара.
Я думаю первые 3д принтеры представляли собой гигантский станок в котором разогревалась субстанция типа магмы и с помощью современных сопел на тот момент подавалось на рабочий стол ,
Конечно мы не можем утверждать вточности была ли это система дрыгостол , или другая система типа Медведей.Но это им не мешало создавать и творить.
Но в то что они знали что такое шестеренка и экскаватор подтверждает данная фото в антартиде , кто скажет это бур , кто то фреза .
Смотрите пока не удалили.Сам нашел.
Фото с координатами из за размера не могу сюда закинуть.


2023-05-09_00-49-52.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать