КУЛИБИН От чего может "стрелять" мотокультиватор или как мне проверить катушку зажигания

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 434
Реакции
9 837
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем привет.
Сезон закончился, и почти все посаженные (нет не друзья) овощи и фрукты собраны.
Но надумал вспахать у Родителей жены землю, чтобы немного отдохнула земелька зимой под снежком.
Завел культиватор

40633

Плюс-минус, вот такое...
"Американский" блин :) (это сарказм)
В общем на малых оборотах либо стреляет в глушитель, либо глохнет, на больших можно работать немного, но так себе удовольствие и еще надо воздушную заслонку закрыть на больше половины, для более устойчивой работы.
От этого всего конечно не получаешь удовольствия от самого процесс, хотя процесс пахать и так не очень творческий процесс :)
Ну в общем сняв кожух "стартера" чтобы посмотреть систему зажигания, я понял, что там и регулировок то нет (смотрел его впервые) и знаю из опыта эксплуатации Советских мАцАциклов, что раннее или позднее зажигание может вызывать хлопки либо в глушитель, либо в карбюратор.
Ну в общем из зажигания там:
Ротор (кусок металла с магнитом)
Катушка (не понятного уже качества)
Свеча (вроде искрит и заводит двигатель)
Что смотреть можно?
Может есть у кого опыт или история из жизни?
Не починим, так хоть потрындим :) :) :)
 
У меня мотокультиватор "Мантис" пашет с 2000 г. Место рождения - США, а двигатель японский. Чудеса порой случались всякие и очень часто по вине бензина, уж очень заморские привередливы как к бензину, так и к маслу. Стоит проверить, в подобном случае, глушитель - порой он забивается до безобразия. Кстати и воздушный фильтр следует тщательно промыть в бензине, если он фетровый.
Про бензиновый фильтр тоже забывать не стоит.
С зажиганием проблем как правило меньше.
 
Просто Дед, спасибо большое.
буду думать и ковырять.
Но фильтр снимал, чтобы запустить технику для настройки.
глушак стремно конечно трогать, там шпильки тоненькие и такие себе уже ржавенькие :)
 
Просто Дед, спасибо большое.
буду думать и ковырять.
Но фильтр снимал, чтобы запустить технику для настройки.
глушак стремно конечно трогать, там шпильки тоненькие и такие себе уже ржавенькие :)
Шпильки стоит предварительно размочить wd40, или керосином.
 
Может там какая хитрая регулировка имеется? С культурноваторами дел не имел, тоже из опыта
эксплуатации Советских мАцАциклов И МАПЕДАВ, что раннее или позднее зажигание может вызывать хлопки либо в глушитель, либо в карбюратор.
Надо внимательно все  апсматреть обследовать и обнаружить эту хитрож..ю регулировку. Не должно быть, чтобы всё жёстко фиксировалось. В крайнем случае октанкорректор должен быть.
 
Ну нетУ, ЮРИЙ там регулировок :) - нетУ! :)
 
Может там какая хитрая регулировка имеется? С культурноваторами дел не имел, тоже из опыта

Надо внимательно все  апсматреть обследовать и обнаружить эту хитрож..ю регулировку. Не должно быть, чтобы всё жёстко фиксировалось. В крайнем случае октанкорректор должен быть.
Нет на культиваторах хитрых регулировок, все до безобразия просто и примитивно. Вместо генератора и бобины на нем простейшее магнето. Скорее всего, раз "культя" иногда заводится, с ним все в порядке. На моем "культе" оно намертво приросло к корпусу.
А вместо карбюратора "дырка" на впускном канале с парой регулировочных винтиков для подачи бензина. Вот тут может быть "обезьяна", но трогать их следует в самую последнюю очередь, после глушителя и фильтров.
 
В общем на малых оборотах либо стреляет в глушитель, либо глохнет, на больших можно работать немного, но так себе удовольствие и еще надо воздушную заслонку закрыть на больше половины, для более устойчивой работы.
Очень похоже на засорение жиклера ХХ в карбюраторе.
 
По зажиганию.
 
Alsan, да про зазор оно и понятно :)
Культя то заводится, но говорю "стреляет" :(
 
serg1967, ну "стабильность" (вернее ее отсутствие) понятна, а вот откуда хлопки то ? :(
 
Вместо генератора и бобины на нем простейшее магнето
А на мопедах советских что стояло? Тоже магнето. Диск можно было чуток поворачивать. Советские анжынеры были, все по умному проектировали. Не то что ....пые американцы.
 
Alsan, да про зазор оно и понятно :)
Культя то заводится, но говорю "стреляет" :(
Не думаю, что это проблемы с зажиганием. Просто раз уж взялся, то можно и зазор проверить и выставить в случае чего. Скорей всего проблема с карбюратором, как serg1967, сказал. Возможно что и бензин слишком "хороший".
 
До кучи посмотреть зазоры в клапанах. Пол года назад китайскую виброплиту крутили. Так же стреляла и не стабиль работала. Но там были регулировочные винты на карбюраторе. Неделю крутили, потом плюнули заказали новый карбюратор с катушкой зажигания. Поставили как пришло и все нормально стало.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать