ПОМОГИТЕ Отключение лазера на переходах

Alekceq

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
71
Город
Светлогорск
Имя
Алексей
Единственный вопрос - Почему не открыть свою тему ? Зачем же все то в одну?
Добрый день ... недавно приобрёл CNC 3018 совместно с лазером на 5.5 с механической регулировкой мощности. Прошивка стоит 1.1. Для гравировки и резки фанеры использую LazerWeb. При установке в программе 100% мощности лазера при резке фанеры лазер не выдает всю мощность, а если выкрутить ручку регулировки в максимальное положение, то в местах где лазер должен выключаться все равно происходит прожиг материала ... не могли бы помочь в настройке лазера

Настройки $$ покажите.


$0=10 $1=25 $2=0 $3=3 $4=0 $5=0 $6=0 $10=1 $11=1.000 $12=0.002 $13=0 $20=0 $21=1 $22=1 $23=7 $24=25.000 $25=500.000 $26=250 $27=2.000 $30=255 $31=0 $32=1 $100=800.000 $101=800.000 $102=800.000 $110=2000.000 $111=2000.000 $112=100.000 $120=250.000 $121=250.000 $122=20.000 $130=500.000 $131=500.000 $132=200.000

Alekceq, фото платы
фото платы лазера
фото проводки и подключения
БП случайно не на прямую в лазер включили ? (тут были и такие варианты, видит Бог) :)

1894418945




Что такое БП?
 
Решение
У меня похожий лазер, но регулятор с двумя щелчками.
Первый - не светит, принимает команды, после второго начинает светить, на команды реагирует, но слабее вручную установленной мощности светить не начинает.
Возможно у вас что-то подобное.
Попробуйте запустить УП с минимальной мощностью лазера.
Добрый день ... недавно приобрёл CNC 3018 совместно с лазером на 5.5 с механической регулировкой мощности. Прошивка стоит 1.1. Для гравировки и резки фанеры использую LazerWeb. При установке в программе 100% мощности лазера при резке фанеры лазер не выдает всю мощность, а если выкрутить ручку регулировки в максимальное положение, то в местах где лазер должен выключаться все равно происходит прожиг материала ... не могли бы помочь в настройке лазера
Настройки $$ покажите.
 
Alekceq, попробуйте в программе прописать TOOL On и TOOL Off

18943

S30=1000
...
S32=0

Попробуйте вот с таким параметрами еще
 
SnakeKVC, ну конечно... :)
А я что по Вашему сплю? :)
И мне это снится ? :)
У меня такие параметры и все как раз работает хорошо.
Тут надо понимать еще, что за плата у ТС...
И возможны варианты.
 
SnakeKVC, ну конечно... :)
А я что по Вашему сплю? :)
И мне это снится ? :)
У меня такие параметры и все как раз работает хорошо.
Тут надо понимать еще, что за плата у ТС...
И возможны варианты.
Без разници какая плата, это же параметры GRBL.
 
Alekceq, фото платы
фото платы лазера
фото проводки и подключения
БП случайно не на прямую в лазер включили ? (тут были и такие варианты, видит Бог) :)
 
SnakeKVC, разница есть
В одной плате лазером управляет + в других было что управлял -

На зеленом "дятле" подключение лазера одно
на красном "кроносе" подключение другое.

Это же Китайцы.... :)
 
SnakeKVC, разница есть
В одной плате лазером управляет + в других было что управлял -

На зеленом "дятле" подключение лазера одно
на красном "кроносе" подключение другое.

Это же Китайцы.... :)
Я случай с платами в расёт не взял, ибо у ТС лазер работал. А вот то что он не выключался я грешу нв $32=0 ибо этот параметр и был внедрён для того чтобы лазер на переходах выключался. Короче надо платы смотреть. :)
 
SnakeKVC, тут был человек (я не обманываю)
Который задал вопрос, почему у него лазер работает постоянно.
Мы вроде много рассуждали, потом дай спрошу "Как подключали", когда я увидел как подключили (у него в комплекте было 2-а БП, так бывает когда китайсы комплектуют станки и просто без разбора взяли лазер в коробке с БП и положили в станок)
Так вот человек и подключил 2-а БП и я спросил, "а как Вы думаете, как лазер должен узнавать, что тут ему не надо включаться совсем? " (ну подколол немного)
В общем всякое бывает
И S=30может быть
и М4 у меня было (на зеленке)
И 2-ой БП бывает клиенту деть некуда и вот...

Так что!
БОЛЬШЕ ВВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ, уважаемый Alekceq,
 
БП - Блок Питания

Фото клевые конечно
Но
1. Чего не вставляете миниатюры в сообщения ? (это к удобству воспринимать материал)
2. А чего так снимать, что не видно маркировки на платах?

Мы конечно можем метнуться и найти схожие платы...
НО...

Там важно на платах увидеть

+12 GND PWM
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Судя по проводам, вроде правильно, если только... если только не тот случай, когда ноги не распаяны были на плате, но тогда наоборот не жег...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать