ЭКСПРЕСС ВОПРОС Отключить вращение шпинделя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilditmar

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
04.09.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
москва
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет!
Занимаюсь ручной гравировкой, мне попал в руки 3018 хотел его использовать не только как фрезер но и с его помощью "нацарапывать" на металле разметку. Тоесть некое подобие плавающей иглы вставить в шпиндель и убрав вращение получить разметку на металле. Связка программ корел-арткам-кандле. Подскажите плиз как лучше сделать?
ЗЫ. Отключение шпинделя приводит к тому что аппарат не реагирует на "отправить". Хотя двигать по осям возможно.
 
Воть что-то похожее уже было
 
Воть что-то похожее уже было
Спасибо! Но у меня вопрос не совсем об этом! Как мне вращение отключить и что бы шпиндель просто ездил вместе с головой без вращения и от зажатого в него условного "гвоздя"и оставалась царапина на поверхности металла.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо! Но у меня вопрос не совсем об этом! Как мне вращение отключить и что бы шпиндель просто ездил вместе с головой без вращения и от зажатого в него условного "гвоздя"и оставалась царапина на поверхности металла.
Уберите в начале УП код М3 (Мы три).
Ещё вариант: выпаять мосфет шпинделя с платы управления.
Ещё вариант: откусить провода от шпинделя (цивильная разновидность - отсоединить питание шпинделя от разъема или от двигателя).
Что сложного? Выключить проще, чем заставить работать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проблема надуманная, варианты предложены, экспресс приехал, тему закрываем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать