ЭКСПРЕСС ВОПРОС Отрезать фанеру в Aspire

marksim

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.04.2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
23
Город
СПб
Привет всем!
Подскажите кто знает...
Столкнулся с проблемой, которой не нашел ответ.
Меняю жертвенный стол на фанерный. Размер 300х250, а нужно 300х180
Решил закрепить и отрезать, но функции линия не нашел в программе, только фигуры, а мне только рез сделать с одной стороны.
Несколько проходов с заглублением например 2мм, фреза есть кукуруза и двухзаходная и однозаходная 2мм и 3мм, еще не пробовал их..
Какой лучше отрезать? И какие лучше режимы использовать для фрезеровки поверхности для выравнивания в дальнейшем?
Спасибо!
 
Используйте стратегию "Обработка по контуру".

Но в данном конкретном случае - уж не проще ножовкой кусок фанерки чикануть?
 
Привет всем!
Подскажите кто знает...
Столкнулся с проблемой, которой не нашел ответ.
Меняю жертвенный стол на фанерный. Размер 300х250, а нужно 300х180
Решил закрепить и отрезать, но функции линия не нашел в программе, только фигуры, а мне только рез сделать с одной стороны.
Несколько проходов с заглублением например 2мм, фреза есть кукуруза и двухзаходная и однозаходная 2мм и 3мм, еще не пробовал их..
Какой лучше отрезать? И какие лучше режимы использовать для фрезеровки поверхности для выравнивания в дальнейшем?
Спасибо!
Ну если по немного то однозаходной, рез чище будет, но нагрузка на раму выше, одну линию наверное проще и быстрее при помощи ручного управления станком отрезать, чем программы составлять.
 
G0 X0 Y0 Z0
G1 Z-1 F100
Y180 F200
Z-2
Y0
Z-...(повторить сколько нужно)
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
но функции линия не нашел в программе, только фигуры,
воспользуйся "нарисовать ломанную"
1622566873075.png
ломанная может состоять и из одного отрезка
а дальше хоть по контуру, хоть вне контура
 
Спасибо всем, попробую варианты..
 
А я б не стал резать. Оставил бы как есть, 300х250. По 35 мм со стороны погоды не сделают.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать