ВОПРОС Отверстия в деревянной доске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarkokras

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Город
Kiev
Имя
Andrey
Здравствуйте дорогие читатели этого форума!


Сейчас стоит задача сделать 350 отверстий стандартной фрезой в дубовой доске 30 на 20 см толщиной 2 см (пример прикрепляю)
Только начал разбираться в том как разобраться со станком. Пожалуйста помогите составить поэтапный план работ и посоветуйте как лучше это сделать. Чем проще тем лучше.

Заранее благодарю за внятную инструкцию.


В наличии:

Woodpecker CNC 3018 PRO
Софт: Candle, Vectric Aspire, ArtCam

Здравствуйте! Только начал осваивать станок Woodpecker CNC 3018

Необходимо сделать отверстия в доске 30 на 20 см толщиной 2 см как на примере. Пожалуйста подскажите как это сделать проще всего.
Уже установил ArtCam, Vectric Aspire, Candle

Group 1.jpg
 

Вложения

  • Group 1.jpg
    Group 1.jpg
    534.2 KB · Просмотры: 7
Если диаметры отверстий небольшие, то можно просто сверлом. Для одного диаметра своя УП, для другого диаметра вторая УП. Сверлить лучше постепенно, с выводом сверла, по 2-3 мм за заход.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Недостаточно данных. На рисунке отверстия двух диаметров. Какой диаметр отверстий? " 350 отверстий стандартной фрезой ". Что за стандартная фреза? Её характеристики? В стоке со станком cnc3018 идут только граверы. И ещё - отверстия сквозные или глухие?
Насчет программ - установите дополнительно Core Draw. Подготовка в нём. Размер листа по размерам вашей доски. Сетка с шагом отверстий. Круги отверстий в узлах сетки. Проект сохраняем в формате dxf. Далее dxf в Арткам и УП в нём.
 
Недостаточно данных. На рисунке отверстия двух диаметров. Какой диаметр отверстий? " 350 отверстий стандартной фрезой ". Что за стандартная фреза? Её характеристики? В стоке со станком cnc3018 идут только граверы. И ещё - отверстия сквозные или глухие?
Насчет программ - установите дополнительно Core Draw. Подготовка в нём. Размер листа по размерам вашей доски. Сетка с шагом отверстий. Круги отверстий в узлах сетки. Проект сохраняем в формате dxf. Далее dxf в Арткам и УП в нём.
Благодарю! А в Арт Кам что нужно сделать?
 
Создание G-Code в ArtCam
Отверстия можно сделать по аналогии с рамкой в видео. Только проход делать не снаружи, а внутри
 
Сверлить лучше постепенно, с выводом сверла, по 2-3 мм за заход.
350 отверстий на глубину 20 мм. Сколько времени это займет?
И вопрос: чем сверлить, каким сверлом, чтобы не горела древесина?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы сами как думаете?
Думаю, очень много.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скорость подачи?
Диаметр фрезы?
Диаметр отверстия?
К сожалению ТС так и не написал, какие диаметры отверстий.
 
Глубину-то как раз указал, а вот диаметр... одно дело пару мм и совсем другое - пару см...
 
Я всегда считал, что отверстие - это насквозь. А если не насквозь, то углубление, выборка...
 
Я всегда считал, что отверстие - это насквозь. А если не насквозь, то углубление, выборка...
Отверстия бывают сквозные и глухие, т.е не на всю толщину заготовки, а меньше. Углубления и выборки могут иметь различные формы, быть открытыми. Отверстие подразумевает симметричность. Например: круглые, квадратные, треугольные, шестигранные.
 
  • Одобряю
Реакции: Geka
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать