ВОПРОС Охлаждение мотора или шпинделя фрезера

BoneAmber

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2023
Сообщения
3
Реакции
-2
Баллы
23
Город
Moscow
Имя
BoneAmber
Доброго времени суток, тут попалось видео


Да и у меня были вопросы по эффективности этой штуки
Может вместо него поставить сбоку просто вентилятор на мотор?
У у меня каретка алюминий, так что думаю вполне, или оно вообще ненужно?
 
Без этой фигни греется, но если будет какое-нибудь другое охлаждение, то думаю будет нормально, у крыльчатки минус – дисбаланс устраивает
 
Здравствуйте. тоже снял крыльчатку сверху, после трех тестовых файлов дотрагиваться до моторчика горячо) думаю примостырить сбоку вентилятор от охлаждения ноутбука.
 
Здравствуйте. тоже снял крыльчатку сверху, после трех тестовых файлов дотрагиваться до моторчика горячо) думаю примостырить сбоку вентилятор от охлаждения ноутбука
Ты на правильном пути, но этой турбинки маловато будет, надо чутка побольше производительностью. Это буку хватает, потому как система охлаждения трубчатая. Еще и терморегулятор к нему приспособь, вааще неплохо будет.
 
Ты на правильном пути, но этой турбинки маловато будет, надо чутка побольше производительностью. Это буку хватает, потому как система охлаждения трубчатая. Еще и терморегулятор к нему приспособь, вааще неплохо будет.
Я пока в тиндиверс пытаюсь найти файл с охлаждением для стеночка, 3д принтер есть, может повезёт, ну или придётся самому пытаться моделить, есть у меня ещё компрессор от лазерного гравёра, там поток посолиднее)
И регулятор есть на нём)
 
Может вместо него поставить сбоку просто вентилятор на мотор?
Я пока в тиндиверс пытаюсь найти файл с охлаждением для стеночка
И так ещё можно
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать