ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

На днях запилил, только сучек попался прямо на голове всадника. Материал берёза, фреза конусная спиральная скругленная радиус 0,25мм.1IMG_20190514_185432.jpg
Путёво! А я ещё свой модернизированный ни разу на картинках не проверял, пока только разметка. На проверку бы Г-код где взять простенький...картинки.
 
Путёво! А я ещё свой модернизированный ни разу на картинках не проверял, пока только разметка. На проверку бы Г-код где взять простенький...картинки.
простенький? картинки? Вы спросите сколько эта картинка вырезалась, а она не из сложных. На форуме есть орден отечественной войны, но и он, если мне память не изменяет, около 4х часов режется, а картинка то простая.
 
прекрасно представляю! вот и не пробовал ещё
 
Третий вал пока в перспективе. Жду с али комплектуху.
хотите ставить 3тий вал, ставте в параллель нижнему валу, вертикальная установка мне меньше понравилась, в принципе это моя первая тема, потом наглядевшись на станочки повзрослее, тоже переделал на вертикальное расположение валов, увеличив при этом ход оси z, но почему то стало хоть и жеще стокового, но похуже чем после первой переделки.
 
Размеры 139х165 резалось 6,5 часов
Да из покрыть только морилка самая дешевая "лиственница".
 
хотите ставить 3тий вал, ставте в параллель нижнему валу, вертикальная установка мне меньше понравилась, в принципе это моя первая тема, потом наглядевшись на станочки повзрослее, тоже переделал на вертикальное расположение валов, увеличив при этом ход оси z, но почему то стало хоть и жеще стокового, но похуже чем после первой переделки.
Так и будет. Как здесь:
https://cnc3018.ru/threads/ubiraem-ljuft-osi-z-trebujutsja-detali-napechatannye-na-3d-printere.375/

И до Z доберусь со временем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

... На проверку бы Г-код где взять простенький...картинки.
Сделать самому.
Моделей море. Выбирайте: https://cnc3018.ru/resources/
 
Благодарствую, енто и подходит!
 
Фрезеровка дюраль Тык
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Фрезеровка дюраль Тык
Я же говорил все время, что может это чудо металл грызть, но только медленно ( очень медленно),это же сколько времени нужно на один пропил в 1мм на длинну 100мм, а-ба-лдеть, хотя для сверления думаю вполне, отверстий до 3-4х мм нормально будет, все тянул на свой поставить фрезу по металлу и ождайку прикрутить, но походу пора уже попробовать, на дереве нашел предел своему станочку, сосна,3мм кукуруза, глубина 1мм, скорость подачи 100мм/c , шаг 1мм, ускорения 800 : 1) двигатель нема 17 из за скорости начали шаги пропускать( на 70 мм/с все было нормально), 2) каретки mgn9h нагрузки не выдерживают, отклонение на 0,1-0,2мм фрезы при врезании (на тех же 70 никаких отклонений не замечал). Нужно либо шаг в 1мм (при глубине врезания 1мм), либо глубину до 0,7, либо скорость уменьшать.
 
Ну грызть громко сказано, но если время девать некуда то можно цветнину кавырять (по другому не скажешь ).
 
Я же говорил все время, что может это чудо металл грызть, но только медленно ( очень медленно),это же сколько времени нужно на один пропил в 1мм на длинну 100мм, а-ба-лдеть, хотя для сверления думаю вполне, отверстий до 3-4х мм нормально будет, все тянул на свой поставить фрезу по металлу и ождайку прикрутить, но походу пора уже попробовать, на дереве нашел предел своему станочку, сосна,3мм кукуруза, глубина 1мм, скорость подачи 100мм/c , шаг 1мм, ускорения 800 : 1) двигатель нема 17 из за скорости начали шаги пропускать( на 70 мм/с все было нормально), 2) каретки mgn9h нагрузки не выдерживают, отклонение на 0,1-0,2мм фрезы при врезании (на тех же 70 никаких отклонений не замечал). Нужно либо шаг в 1мм (при глубине врезания 1мм), либо глубину до 0,7, либо скорость уменьшать.
Нам, грешным, о таких подачах остается только мечтать и... завидовать.
 
Я бы добавил. Если время девать некуда, и фрез не жалко.
даже сферическая коническая должна цветнину держать нормально с твердостью в 55 единиц, какая твердость у люминия? Затупиться должна после нескольких десятков километров обработки, молчу уже про трех-четырех заходные, быстрее заготовку сорвет чем фрезе что то будет.
 
Ну грызть громко сказано, но если время девать некуда то можно цветнину кавырять (по другому не скажешь ).
Да ладно после двухсуточной печати на 3д принтере, можно пару суток и люмишку поковырять, дело уже привычное.
 
Переделал ось Z. Разметку делал на станке. По фото думаю все понятно будет.
2019-06-05-540.jpg2019-06-06-542.jpg2019-06-06-543.jpg2019-06-06-544.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать