ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

Ага. :D С момента приобретения 3018 прошло три недели... Фрезернул полтора изделия.
А я УЖЕ рельсы и подшипники на Амазоне и Али разглядываю.;)
Про ШВП не забываем (что большинство модернизаторов игнорируют), потому что трапеция в винте, это для несерьёзных лазеров и принтеров... :)
 
Про ШВП не забываем (что большинство модернизаторов игнорируют), потому что трапеция в винте, это для несерьёзных лазеров и принтеров... :)
Большинство модернизаторов не игнорируют, просто у большинства тупо нет копеечек на швп.
 
Падазрительнаа
Чёйто?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Большинство модернизаторов не игнорируют, просто у большинства тупо нет копеечек на швп.
Это да... Та, что я на картинке вон выложил, треть стокового 3018 в еврях весит.
 
Поставил рельсы на стол
 

Вложения

  • IMG_20191230_134430.jpg
    IMG_20191230_134430.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 161
  • IMG_20191230_133241.jpg
    IMG_20191230_133241.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 177
Я раму немного переделал (фото будут) и крепления сделал болтовое (не уголки), стойки 20х80 профиль.
Еще в планах поставить на ось X 4 каретки те, что с индексом С.
 
---
 

Вложения

  • IMG_20191231_155033.jpg
    IMG_20191231_155033.jpg
    100 KB · Просмотры: 178
В итоге очень интересно увидеть и бюджет нового станка (хоть примерный), чтобы иметь возможность сравнить его не только физически (возможности в работе), но и финансово с другими вариантами.
 
В итоге очень интересно увидеть и бюджет нового станка (хоть примерный), чтобы иметь возможность сравнить его не только физически (возможности в работе), но и финансово с другими вариантами.
Вангую. Около 25-ти косарей.
 
Вангую. Около 25-ти косарей.
Там пластина стола одна .... Дефицит одним словом в смысле повторяемости металла и на чём его обрабатывать, чтобы превратить в такую симпатишную вещь...
 
Там пластина стола одна .... Дефицит одним словом в смысле повторяемости металла и на чём его обрабатывать, чтобы превратить в такую симпатишную вещь...
Никакой это не дефицит. Другое дело жаба душит покупать, как меня. Дюралевый лист десятка 400х600 на prutki.ru стоит 4860 руп.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать