ВОПРОС Перекос стола

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgensussanin

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
13
Город
Кривой Рог
Не правильно выбран раздел. Никакого отношения к модернизации это не имеет.
Здравствуйте. Недавно купил станок чпу cnc3018 для учебы. После сборки обнаружил перекос стола на 0.6-0.7 мм. Подскажите пожалуйста как это исправить.
 
Здравствуйте. Недавно купил станок чпу cnc3018 для учебы. После сборки обнаружил перекос стола на 0.6-0.7 мм. Подскажите пожалуйста как это исправить.

Сделайте жертвенный стол из фанеры или дсп-двп поверх стола станка и выровняйте его фрезой, будет идеальный стол.
 
Плясать нужно от осей, если они ровно стоят, то можно
Подложить под опоры прокладки нужной толщины.
 
Здравствуйте. Недавно купил станок чпу cnc3018 для учебы. После сборки обнаружил перекос стола на 0.6-0.7 мм. Подскажите пожалуйста как это исправить.
Вряд ли перекос равномерный, но нужно его промерить по всей площади.
1) Если равномерный наклон стола. а он сам идеально ровный, то подкладывать что-то.
2) Но скорее, стол в одной части имеет неравномерность одну, например, 0.3 мм, а другая часть, возможно и небольшая, добавляет ещё неравномерности 0.3 мм. Вот в таком случае все станочники делают из разных материалов себе так называемые жертвенные столы (накладки на стол станка), которые сам же станок затем по просьбе хозяина и по его УП фрезой ровняет в ноль.
3) Третий вариант, ничего не предпринимаете, но в дальнейшем придётся частенько использовать карту высот в работе....которая будет электронным способом выравнивать (учитывать) неравномерности.
 
так и у меня третий вариант тоже - карта высот...
А под ПП кусок оргстекла небольшой и довольно толстый, крепящийся по краям к столу станка самодельными прижимами из местного магазина по крепежу.
 
Вряд ли перекос равномерный, но нужно его промерить по всей площади.
1) Если равномерный наклон стола. а он сам идеально ровный, то подкладывать что-то.
2) Но скорее, стол в одной части имеет неравномерность одну, например, 0.3 мм, а другая часть, возможно и небольшая, добавляет ещё неравномерности 0.3 мм. Вот в таком случае все станочники делают из разных материалов себе так называемые жертвенные столы (накладки на стол станка), которые сам же станок затем по просьбе хозяина и по его УП фрезой ровняет в ноль.
3) Третий вариант, ничего не предпринимаете, но в дальнейшем придётся частенько использовать карту высот в работе....которая будет электронным способом выравнивать (учитывать) неравномерности.
Спасибо за совет. Перекос равномерный от 0.0 до 0.7 проверял. За жертвенный стол тоже думал вы подтвердили мои догадки. Спс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать