ЭКСПРЕСС ВОПРОС Перемещение по оси координаь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivankralexan

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.01.2021
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
23
Имя
Иван
Приветствую всех.Вопрос когда через GRBL Control хочешь восстановить координаты xyz он ведет в - координаты.Как с этим бороться?
 
Приветствую всех.Вопрос когда через GRBL Control хочешь восстановить координаты xyz он ведет в - координаты.Как с этим бороться?
Да никак, вся обработка идёт в минусовых координатах, сами посудите, если наоборот ось Z у вас будет обрабатывать от 0и выше то что в итоге получится, либо от поверхности стола, то есть врезание на полную глубину, а дальше каждый слой, последующий, в воздухе резать будет, а если рельеф миллиметров 15 в глубину, то хана фрезе настанет. Так что все обработки идут в минус , и это не только на нашем станке, это на всех станках так, кроме 3д принтеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать