ПОМОГИТЕ Перепрошил, да не то. Как восстановить прошивку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Йолзен

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
21
Город
СПб
Имя
Станислав
Плата
CAMTOOL CNC v3.3
Прошивка
1.1f
Станок CNC 3018 Pro, плата Camtool v3.3, пытался обновить прошивку через ArduinoIDE, по инструкции сказала - нет обновляемых библиотек. Скопировал исходник обновления в текстовом виде в скетч - запустил. плата перестала отзываться, ключи греются. как восстановить прошивку?
 
до моих экспериментов он выдавал GRBL 1.1h и еще что-то... а сейчас даже приглашение не выкидывает
 
Йолзен, учитывая, что мы с Вами из одного города, то если вдруг не сможете самостоятельно восстановить, могу предложить свою помощь.
100% не гарантирую, но всякое может быть...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
тут закусило, горшки ведь люди обжигают, да и хобби это. не сильно тороплюсь, но и опаздывать не хочется. На Амперке нарыл, что возможно перепрошить. У меня есть grbl-1.1h.20190825.hex и Raspberry Pi, скачал DataSheet по Atmega, осталось разобраться что Клубничке подкинуть и как это всё добро в кучу соединить.
p.s. Ежели совсем запутаюсь буду рад помощи
Ваши сообщения автоматически объединены:

Через Клубничку залью, но может есть более мягкий вариант?
 
Чет вы как то сложным путем пошли.....
копируем grbl библиотеку в папку с библиотеками, в ардуино-подключить библиотеку
может не прошить, но тут меняем строки , вернее system переносим вверхСнимок.PNG
 
тут закусило, горшки ведь люди обжигают,
Стоп-стоп- корректности ради...
Действительно, сказано "не Боги", но не было речи об людях:) Потом уже перелопатили на людей - когда на стало Титанов:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Помогите пожалуйста!? Я совсем еще не разбираюсь в данном станке и поэтому уже накосячил! Купил станок плата Woodpecker CNC Camxtool v3.1. В софте шло стандартно LaserGRBL все работало отлично, потихоньку разбирался.Но что меня дернуло скачать программу Benbox, начал тыкать по инструкции и как я понял перепрошил плату, потому что в LaserGRBL у меня уже ничего не работает и выдает benbox laser 3.1 mul 2015.06.06 start. Что делать? (возможно я что то не то написал,и не так, еще раз повторюсь что новичек и не разбираюсь!благодарю за понимание)

Пробовал через приложение ARDUINO по инструкции тоже не получается и выдает ошибку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать