Переход на ШВП

Mamba

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.05.2019
Сообщения
118
Реакции
86
Баллы
48
Город
Москва
Всем привет!

Конструкция со стандартным винтом и латунными гайками в 3018 меня совсем не радует, кто-нибудь переходил на ШВП? Там правда нет люфтов и ничего колхозить не нужно? Ну и какой швп под наш станок выбрать?

Вот к примеру такой набор:
https://aliexpress.ru/item/40002870...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Там вроде все в комплекте.
 
Там правда нет люфтов и ничего колхозить не нужно?
Как повезет, мне например прислали ужасного качества, ZNT, клинили, все в выбоинах, еле деньги вернул, TBI взял, нормальные, микролюфт есть, они без преднатяга.
 
Как повезет, мне например прислали ужасного качества, ZNT, клинили, все в выбоинах, еле деньги вернул, TBI взял, нормальные, микролюфт есть, они без преднатяга.
А какие TBI взял? и что значит преднатяг?)
 
кто-нибудь переходил на ШВП?
Кто-нибудь читал форум? Искал информацию?
Я, конечно, извиняюсь за подобное высказывание, но это не в одной теме обсуждалось и описывалось. С фото и полным процессом.
 
Кто-нибудь читал форум? Искал информацию?
Я, конечно, извиняюсь за подобное высказывание, но это не в одной теме обсуждалось и описывалось. С фото и полным процессом.
Я пользовался поиском, но ШВП слишком короткая аббревиатура и не ищет ничего. В темах тоже не встречал(
 
Всем привет!

Конструкция со стандартным винтом и латунными гайками в 3018 меня совсем не радует, кто-нибудь переходил на ШВП? Там правда нет люфтов и ничего колхозить не нужно? Ну и какой швп под наш станок выбрать?

Вот к примеру такой набор:
https://aliexpress.ru/item/40002870...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Там вроде все в комплекте.
А зачем диаметром 16 мм? И 12 мм за глаза хватит. И дешевле в полтора раза.

 
Привет! Какое швп выбрать для этого станка?
 
Привет! Какое швп выбрать для этого станка?
В смысле какое? Выше написанно и ссылки даны 1204, 1605, это из распространенных, без переделки, не подойдёт никакой, в той или иной степени нужно переделывать хотя бы держатели гаек.
 
Понятно
 
Хочу просто станок переделать. Вот смотрю кто че как делал
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать