МОЯ РАБОТА первые шаги yyurik

yyurik

АВТОР
АВТОР
yyurik

yyurik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 103
Город
Светлогорск
Область
Гомельская
Имя
Юрий
Станок
CNC 3040
Плата
HRONJS
Серьезный (по размеру) заказ от местных байкеров...вывеска клуба "Железных братьев" на слет любителей мотоциклов..
2000х400 ...надпись выполнены в технике 2D выборки, время 2 часа. Ребята не бедные могут себе позволить.

yyurik

АВТОР
АВТОР
yyurik

yyurik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 103
Город
Светлогорск
Область
Гомельская
Имя
Юрий
Станок
CNC 3040
Плата
HRONJS
Ни дня без строчки:) Как ни странно шуточный герб управления буровых работ ( УБР) стал хитом у нефтяников, просят сделать целую партию, что конечно неплохо, ибо резки пять минут, а деньги хорошие..

Обидный косяк (пропуск шага в самом конце программы) на редкой не канонической иконе Петра и Павла, заказ из церкви с аналогичным названием..Модель пришлось купить, рамку делал в арткам сам.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
4 921
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Ни дня без строчки:) Как ни странно шуточный герб управления буровых работ ( УБР) стал хитом у нефтяников, просят сделать целую партию, что конечно неплохо, ибо резки пять минут, а деньги хорошие..

Обидный косяк (пропуск шага в самом конце программы) на редкой не канонической иконе Петра и Павла, заказ из церкви с аналогичным названием..Модель пришлось купить, рамку делал в арткам сам.

Ну насколько вижу, это не пропуск шага, а полная остановка по оси X, при пропуске пошло бы смещение, а тут : фреза просто отрабатывала все движения по Y и Z а вот по Х не ходила, было такое у меня, когда стоковая муфта перестала винт держать, то есть ШД отрабатывал, муфта крутилась, винт нет. Так же возможны неисправности в виде: сгоревшего драйвера, обрыва связи между драйвером и ШД, перегрев и уход драйвера в защиту, гадать на пальцах не буду, у самого, раз фреза таких борозд напахала, правда причиной была плохо затянутая в цанге фреза, ну а дальше движки пытались куда то двигать ее, но углубление на 17мм дерева ни один нема 17 не выдержит на подачах в 20мм/с даже учитывая что стояла морковка, короче блок питания в защиту ушел в результате, но слава богу обошлось без последствий, только запоротая заготовка.

yyurik

АВТОР
АВТОР
yyurik

yyurik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 103
Город
Светлогорск
Область
Гомельская
Имя
Юрий
Станок
CNC 3040
Плата
HRONJS
Ну насколько вижу, это не пропуск шага, а полная остановка по оси X, при пропуске пошло бы смещение, а тут : фреза просто отрабатывала все движения по Y и Z а вот по Х не ходила, было такое у меня, когда стоковая муфта перестала винт держать, то есть ШД отрабатывал, муфта крутилась, винт нет. Так же возможны неисправности в виде: сгоревшего драйвера, обрыва связи между драйвером и ШД, перегрев и уход драйвера в защиту, гадать на пальцах не буду, у самого, раз фреза таких борозд напахала, правда причиной была плохо затянутая в цанге фреза, ну а дальше движки пытались куда то двигать ее, но углубление на 17мм дерева ни один нема 17 не выдержит на подачах в 20мм/с даже учитывая что стояла морковка, короче блок питания в защиту ушел в результате, но слава богу обошлось без последствий, только запоротая заготовка.
Да , при пропуске шага появляется смещение рисунка...тут действительно остановка по иксу, пару раз уже было такое на этом станке (бессистемно) логики не нашел, скорее всего перегрев драйвера, сейчас жара на улице, хотя на втором станке вообще никогда такого не было, а станки совершенно одинаковые.

Просто Дед

Просто Дед

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
809
Город
Санкт-Петербург
Имя
Просто Дед
Плата
3.4
Думается, что перегрев драйвера оси Х произошел не случайно. Дело в том, что сразу работала морковка, без предварительной черновой обработки. Учитывая, что глубина фрезеровки в данном месте максимальная, а ярко выраженного рельефа практически нет (отсутствуют частые движения по Y), то и скорость по оси Х близка к максимальной - перегрев драйвера от максимальной нагрузки на фрезу обеспечен. Простейший выход - качественное и обильное его охлаждение с помощью вентилятора.

yyurik

АВТОР
АВТОР
yyurik

yyurik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 103
Город
Светлогорск
Область
Гомельская
Имя
Юрий
Станок
CNC 3040
Плата
HRONJS
Думается, что перегрев драйвера оси Х произошел не случайно. Дело в том, что сразу работала морковка, без предварительной черновой обработки. Учитывая, что глубина фрезеровки в данном месте максимальная, а ярко выраженного рельефа практически нет (отсутствуют частые движения по Y), то и скорость по оси Х близка к максимальной - перегрев драйвера от максимальной нагрузки на фрезу обеспечен. Простейший выход - качественное и обильное его охлаждение с помощью вентилятора.
Я так и поступил:)

yyurik

АВТОР
АВТОР
yyurik

yyurik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 103
Город
Светлогорск
Область
Гомельская
Имя
Юрий
Станок
CNC 3040
Плата
HRONJS
Все таки дописал икону..., правда щит не выдержал, трещина пошла, но это дело поправимое...

Размер 360Х280Х16..8 часов

demyuri

demyuri

МЕСТНЫЙ СТОРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Реакции
6 421
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
Действительно, икона совсем нестандартная не каноническая. Двойственные ощущения вызывает. Работа на отлично, сюжет....затрудняюсь охарактеризовать.

yyurik

АВТОР
АВТОР
yyurik

yyurik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 103
Город
Светлогорск
Область
Гомельская
Имя
Юрий
Станок
CNC 3040
Плата
HRONJS
Действительно, икона совсем нестандартная не каноническая. Двойственные ощущения вызывает. Работа на отлично, сюжет....затрудняюсь охарактеризовать.
Я знал, что будут такие комментарии :) Собственно говоря оригинал выглядит вообще двусмысленно )

yyurik

АВТОР
АВТОР
yyurik

yyurik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 103
Город
Светлогорск
Область
Гомельская
Имя
Юрий
Станок
CNC 3040
Плата
HRONJS
Подготовил рекламный щит с работами на выставку ремесленников..

yyurik

АВТОР
АВТОР
yyurik

yyurik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 103
Город
Светлогорск
Область
Гомельская
Имя
Юрий
Станок
CNC 3040
Плата
HRONJS
Весьма продуктивно провел выходные...Доделал заказ церкви Петра и Павла. Два вида икон в двух размерах...

Банный аксессуар.. для украшения парилки..

И табуреточку в народном стиле...

yyurik

АВТОР
АВТОР
yyurik

yyurik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 103
Город
Светлогорск
Область
Гомельская
Имя
Юрий
Станок
CNC 3040
Плата
HRONJS
Сделал себе жертвенные зажимы, надеюсь, это спасет мне в перспективе пару фрез:)

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
4 921
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сделал себе жертвенные зажимы, надеюсь, это спасет мне в перспективе пару фрез:)

Я себе из фанеры 10мм делал нечто подобное, только по типу стоковых, можно и такие, только лучше что нибудь под край противоположный заготовке подкладывать, в идеале зажим должен давить сверху а не с боку как у вас сейчас, нет фрезу то вы точно при любом раскладе не испортите, ну если только в сам винт металлический не влетите , но если фреза срежет ваш зажим, то у заготовки появится свободный ход, а оставшиеся зажимы постараются, своим давлением, заготовку сдвинуть, хорошая заготовка,жалко. Можно зажимать двумя рейками на всю ширину заготовки и немного более длинными прикручивая болты вне зоны работы инструмента, тут то же есть минус - обычно длинные рейки выгибает, если порежет такую рейку , да и хрен бы с ней, я так то же делал, лучше фанерными, их меньше выгибает и они не склонные растрескиванию. Ваша конструкция то же имеет право на жизнь, но я бы добавил проточку поперек зажима миллиметров на 5 шириной и 1-2 мм глубиной , оставив от края бортик в пару мм шириной, тогда прижимаясь бортик будет не только не давать заготовке сдвинуться в свою сторону, но и прижимаясь будет давить на нее удерживая от скольжения в противоположную сторону.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Имея фрезерный такой станок, делать раз лобзиком, ну как то не серьезно

yyurik

АВТОР
АВТОР
yyurik

yyurik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 103
Город
Светлогорск
Область
Гомельская
Имя
Юрий
Станок
CNC 3040
Плата
HRONJS
Я себе из фанеры 10мм делал нечто подобное, только по типу стоковых, можно и такие, только лучше что нибудь под край противоположный заготовке подкладывать, в идеале зажим должен давить сверху а не с боку как у вас сейчас, нет фрезу то вы точно при любом раскладе не испортите, ну если только в сам винт металлический не влетите , но если фреза срежет ваш зажим, то у заготовки появится свободный ход, а оставшиеся зажимы постараются, своим давлением, заготовку сдвинуть, хорошая заготовка,жалко. Можно зажимать двумя рейками на всю ширину заготовки и немного более длинными прикручивая болты вне зоны работы инструмента, тут то же есть минус - обычно длинные рейки выгибает, если порежет такую рейку , да и хрен бы с ней, я так то же делал, лучше фанерными, их меньше выгибает и они не склонные растрескиванию. Ваша конструкция то же имеет право на жизнь, но я бы добавил проточку поперек зажима миллиметров на 5 шириной и 1-2 мм глубиной , оставив от края бортик в пару мм шириной, тогда прижимаясь бортик будет не только не давать заготовке сдвинуться в свою сторону, но и прижимаясь будет давить на нее удерживая от скольжения в противоположную сторону.
Логика конечно в вашей идее есть, наверное так и поступлю..

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
4 921
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Логика конечно в вашей идее есть, наверное так и поступлю..
Логика зажатия металлических заготовок на фрезерных столах, если в тиски по какой то причине нельзя зажать . Дерево конечно не металл, но силы почти те же к заготовки приложены.

Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать