ПРО ЛОБЗИК Пилки для лобзика.

demyuri

Дохтур ДЮ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
9 941
Реакции
10 236
Баллы
200
Возраст
49
Адрес
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
Всем привет. Может немного необычный вопрос, но вот так.
В данный момент имеется потребность в деревообработке. Ручным электроинструментом, циркулярка, лобзик. Для циркулярки диск нашел, размер дефицитный ф140 мм. Для лобзика пилок нет, кроме "стандартной", которая в комплекте шла. Не пилит, если пилит, то криво, чтобы пилила надо упор под ноги, на ламинате тапочки скользят.
Вопрос такой: в "Мурле" можно пилки брать? Или сразу искать на Али, Бангуде, Озоне, и т.д? Опыт приобретения диска для циркулярки возбудил сомнения в качестве деревообрабатывающего инструмента.
 
Привет, привет...
а тут надо понимать про какой лобзик речь идет.
И про какие пилки.
В общем есть у меня ручной электролобзик, и лобзиковый станок.
Так вот я нынче попробовал пилить станком и получается чутка дольше, но ровнее.
Если про ручной электролобзик, то есть видео как человек делает станину для такого инструмента и качество пропила в разы лучше
Это видео немного не то


но немного дает суть
или я тебя, Юра не правильно понял?
 
Такие видео я видел, много интересных конструкций, достойных повторения. Мне нужна сама пилка для такого лобзика, ручного. Типа такого:
lobz.jpg
Неохота деньги выбрасывать. Купил в "Леруа"(мурле) пильный диск, он тоже не пилил, пока зубья не развел. На лобзиковые пилках такой номер не пройдет. Или я не прав?
 
В мурлене обычно шлак продают. Нужно искать в профильных магазинах у частника. Купил макитовские, под разные нужды (дерево, металл, керамика). От бошивских отказался, с виду красивые, но имеют выпуклую форму от штамповки. Пилку уводит на проверенном лобзике.
 

Если в магазине нет выбора, то и брать там не стоит...

оффтоп
 
Всем привет. Может немного необычный вопрос, но вот так.
В данный момент имеется потребность в деревообработке. Ручным электроинструментом, циркулярка, лобзик. Для циркулярки диск нашел, размер дефицитный ф140 мм. Для лобзика пилок нет, кроме "стандартной", которая в комплекте шла. Не пилит, если пилит, то криво, чтобы пилила надо упор под ноги, на ламинате тапочки скользят.
Вопрос такой: в "Мурле" можно пилки брать? Или сразу искать на Али, Бангуде, Озоне, и т.д? Опыт приобретения диска для циркулярки возбудил сомнения в качестве деревообрабатывающего инструмента.
Я бы не сказал, что пильный диск на 140 мм такой уж дефицитный.
Из 38-ми, найденных в магазине в Барнауле наверняка можно выбрать достойный.

Пилки для лобзика там же. Очень даже не плохие DEWALT, BOSCH, Makita. Ни в коем случае не бери "Практику", "Зубр" и "Вихрь", эти полное ГЭ.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как и любой инструмент - что бы работал хорошо нужен шкуринг и допилинг :)
Почему лобзик пилит криво.
Лобзик Bosh, эноргомаш, хитачи - все пришлось допиливать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

он тоже не пилил, пока зубья не развел. На лобзиковые пилках такой номер не пройдет. Или я не прав?
Если сильно надо, делал заточку зубьев гравером с углом в разные стороны.
 
Как и любой инструмент - что бы работал хорошо нужен шкуринг и допилинг :)
Почему лобзик пилит криво.
Лобзик Bosh, эноргомаш, хитачи - все пришлось допиливать.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если сильно надо, делал заточку зубьев гравером с углом в разные стороны.
Про сам лобзик пока не скажу, что плохой. Сейчас именно пилка виновата, с одной стороны зубья скруглённые, разводка на одну сторону. И пропил получается вот такой:
IMG_20211116_032424.jpg
Для начала устраню самую очевидную проблему, потом будем посмотреть.
Затачивать пилку даже не думал, если честно. Время только тратить.
 
А не уж-то нет специализированного магазина поблизости? :rolleyes:
Что бы посмотреть, пощупать... :D
Так сказать... :)
 
Попадались Bosh, Bosc, даже Bosch, а не BOSCH. Кроме последних, то ещё г... Причем в цене различий почти нет. Самая мерзость, какая попадалась это FIT. Брал их первыми, так как дареный лобзик тоже он же. Поменял впоследствии на DEWOLT.
 
Про сам лобзик пока не скажу, что плохой. Сейчас именно пилка виновата, с одной стороны зубья скруглённые, разводка на одну сторону. И пропил получается вот такой:
IMG_20211116_032424.jpg
Для начала устраню самую очевидную проблему, потом будем посмотреть.
Затачивать пилку даже не думал, если честно. Время только тратить.
Так уж получилось, что есть еще станочек для заточки цепных пил. Типа такого.
1637014597326.png
В последнее время приспособил его. Меняю наждак на тонкий алмазный диск.
1637014964201.png
На заточку уходит пару минут. Бывает, что нужно что- нибудь срочно сделать, а в город за 20 км мотаться не лень. :)
 
А не уж-то нет специализированного магазина поблизости? :rolleyes:
Что бы посмотреть, пощупать... :D
Так сказать... :)
220 Вольт. Рядом с "5". Где ты раньше был, дядя Вова? Я и забыл про этот отдел в нашем ТЦ. Загляну, погляжу, пошшупаю, на зуб проверю,...
 
Я немного не понял, а зачем разводить зубья на диске. Сейчас в основном идут диски с твердосплавными напайками, и чистота реза отличная и пилит прекрасно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать