ЭКСПРЕСС ВОПРОС Питание для вентилятора от платы

contra1980

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
97
Реакции
35
Баллы
38
Адрес
ЛНР
Имя
Владимир
Прошивка
1.1
Всем как говорится здрасьте! Ну подскажите кто знает, от куда взять с платы питалово для вертушки от ПК 12вольт?
Замерять конечно могу, но все же спрошу, что бы не натворить делов)
 

Вложения

  • H27bce376b57b4634882a637973f0af80D.jpg
    H27bce376b57b4634882a637973f0af80D.jpg
    192.7 KB · Просмотры: 67
Решение
У меня когда то норм лазер работал с подключеным в 12в разъем вентилятора ,полетел стабилизатор при смене дров с а4988 на дрв8825
Буду надеяться что все будет хорошо). Я все таки решил 4см-5v подключить для сдува дыма. Уже пробовал, все норм!
Всем как говорится здрасьте! Ну подскажите кто знает, от куда взять с платы питалово для вертушки от ПК 12вольт?
Замерять конечно могу, но все же спрошу, что бы не натворить делов)
А на вот этом разъеме чего пишут у Вас? (обвел красным)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    516.1 KB · Просмотры: 59
А на вот этом разъеме чего пишут у Вас? (обвел красным)
J - 12, На али вроде помечен как lazer 2 pin 12v. Но я то лазер в 3 пин то же буду подключать, вот и интересно не спалю я чего ни будь?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
J - 12, На али вроде помечен как lazer 2 pin 12v. Но я то лазер в 3 пин то же буду подключать, вот и интересно не спалю я чего ни будь?
Вентилятор же не 2 ампера....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Честно говоря, я бы применил внешний блок питания для вентилятора... Надёжней будет...
 
contra1980, а разъемы между лазерными как подписаны?
 
contra1980, а разъемы между лазерными как подписаны?
1 - pwn/ttl и 2 +5v
Ваши сообщения автоматически объединены:

contra1980, а разъемы между лазерными как подписаны?
Может тогда маленький вентилятор 4см на 5v подключить? Хватать будет интересно для сдува дыма от лазера?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного не понятно... Думаю так лучше будет...
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот обратная сторона во всей красе гласит:


26980

Думаю так будет понятней...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот не помню где, но где-то здесь на форуме встречал небольшую модернизацию по поводу лазера... (у кого-то не работал правильно лазер, или вообще не работал от PWM) Так он напаял себе перемычку проводом и всё заработало... Я сделал себе скрин его модернизации, вот делюсь:
26983
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    376.5 KB · Просмотры: 46
Как мне видится: так как использоваться будет только один лазер, можно во второй разъем вертолетор включить. Или подпаяться к выходу стабилизатора 12 В.
 
Как мне видится: так как использоваться будет только один лазер, можно во второй разъем вертолетор включить. Или подпаяться к выходу стабилизатора 12 В.

Это на усмотрение шамана... :rolleyes:
Куда бубен укажет... :whistle:

оффтоп
 
Как мне видится: так как использоваться будет только один лазер, можно во второй разъем вертолетор включить. Или подпаяться к выходу стабилизатора 12 В.
Не, моторчик и лазер ) хотица)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот с проводами разберусь (штекеры) и буду тыкать) Про вертушку 4см маханькую для сдува дыма кто ни будь в курсе? Хватит ее?
 
Не, моторчик и лазер ) хотица)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот с проводами разберусь (штекеры) и буду тыкать) Про вертушку 4см маханькую для сдува дыма кто ни будь в курсе? Хватит ее?
Ну чтобы линзу не коптить наверное хватит, а в прожиге она не поможет. Особенно если фанеру резать, надо дуть в зону реза направленной струёй.
 
Ну вот и китайцы всплыли( В общем если замерить Хоть +12v, хоть +5v на этих колодках хрен там. Только если массу брать с другого места на плате, появляется вольтаж. Думаю правильно это , или нет?
 
Ну вот и китайцы всплыли( В общем если замерить Хоть +12v, хоть +5v на этих колодках хрен там. Только если массу брать с другого места на плате, появляется вольтаж. Думаю правильно это , или нет?
Ну там же видно на плате что земля не разведена.
 
Ну там же видно на плате что земля не разведена.
Я дико извиняюсь, но плату снимать тот еще гемор. А на фото как то не заметил!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну там же видно на плате что земля не разведена.
Если Вы в курсе, нахрена такое делать?
 
Я дико извиняюсь, но плату снимать тот еще гемор. А на фото как то не заметил!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если Вы в курсе, нахрена такое делать?
У китайцев спросите.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать