Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GRAFSPB

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
11.08.2022
Сообщения
0
Реакции
5
Баллы
72
Город
Санкт-Петербург
Область
Санкт-Петербург
Добрый день!
Сразу хочу сказать, что я новичок, никогда ранее не сталкивался с платами и чпу)
решил сам собрать, из фанеры, конструкция простая, направляющие, шаговые двигатели Nema 17 motor 42,
плату заказал такую:
39775

Параметр платы управления:

Подключение: USB (USB-CH340)
Программное обеспечение: контроллер GRBL, универсальный отправитель Gcode
Мастер-чип: atmel 328P (arduino nano)
Драйвер шагового двигателя: A4988
Чип привода шпинделя: MOSFET, максимальный 60 В (рекомендуется в пределах 48 В, ток: в пределах 10 А)
Поддержка шагового двигателя: 12 В, рекомендуется максимальный ток 2 А или меньше в пределах 1,5 А и дополнительный нагрев. (любой шаговый двигатель 42, 57)
Лазерная гравировка: Поддержка

В проге GRBL CONTROL Вроде как подключается к плате, даже на экране происходит движение осей, но почему-то двигатели не реагируют.
Подскажите, что может быть не так, может не та плата ?
скрин платы прилагаю
 
Добрый день!
Сразу хочу сказать, что я новичок, никогда ранее не сталкивался с платами и чпу)
решил сам собрать, из фанеры, конструкция простая, направляющие, шаговые двигатели Nema 17 motor 42,
плату заказал такую:
Параметр платы управления:

Подключение: USB (USB-CH340)
Программное обеспечение: контроллер GRBL, универсальный отправитель Gcode
Мастер-чип: atmel 328P (arduino nano)
Драйвер шагового двигателя: A4988
Чип привода шпинделя: MOSFET, максимальный 60 В (рекомендуется в пределах 48 В, ток: в пределах 10 А)
Поддержка шагового двигателя: 12 В, рекомендуется максимальный ток 2 А или меньше в пределах 1,5 А и дополнительный нагрев. (любой шаговый двигатель 42, 57)
Лазерная гравировка: Поддержка

В проге GRBL CONTROL Вроде как подключается к плате, даже на экране происходит движение осей, но почему-то двигатели не реагируют.
Подскажите, что может быть не так, может не та плата ?
скрин платы прилагаю
А тут что?
1660297677337.png
 
А шаговики то правильно подключил?
 
А прошивка 1.1? С ГРБЛконтролем не будет работать, Вам как минимум нужна программа под названием CANDLE .

И вон ту кнопочку надо нажать, включить питание от БП.
39783
 
А прошивка 1.1? С ГРБЛконтролем не будет работать, Вам как минимум нужна программа под названием CANDLE .

И вон ту кнопочку надо нажать, включить питание от БП.
39783
я ее скачал, возможно не правильно в адруино загрузил, нет у вас инструкции подробной?
 
А лезер работатет?
Кнопка ресет не помогает?
Какие настройки GRBL?
у меня под триммер сделан, макитовский, но до него дело еще не дошло, застрял немного на электронике)
ресет не помогает,
настройки разные пробовал, начинает видеть плату только на скорости соединения 115200
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я ее скачал, возможно не правильно в адруино загрузил, нет у вас инструкции подробной?
Кнопочку нажали? Питание на драйвера поступает?
Фото покажите, как у вас подключено: шаговики, БП. Скрин из кренделя с шагом и подачей (как дядька SnakeKVC показал). $$ под спойлер покажите. Максимум информации давайте.
Ваши сообщения автоматически объединены:

я ее скачал, возможно не правильно в адруино загрузил, нет у вас инструкции подробной?
У нас как в Греции, всё есть, нужно только внимательно посмотреть
Но с перепрошивкой торопиться не надо. Сначала нужно убедиться, что это именно прошивка виновата. Если соединение с компьютером устанавливается, первым делом проверяем настройки $$ (ссылку выше привел). Если (когда) $$ в порядке, подаём питание на плату (подключив БП и нажав кнопку питания), указываем шаг и подачу и пробуем двигать осями.
 
Добрый день!
Сразу хочу сказать, что я новичок, никогда ранее не сталкивался с платами и чпу)
решил сам собрать, из фанеры, конструкция простая, направляющие, шаговые двигатели Nema 17 motor 42,
плату заказал такую:
39775

Параметр платы управления:

Подключение: USB (USB-CH340)
Программное обеспечение: контроллер GRBL, универсальный отправитель Gcode
Мастер-чип: atmel 328P (arduino nano)
Драйвер шагового двигателя: A4988
Чип привода шпинделя: MOSFET, максимальный 60 В (рекомендуется в пределах 48 В, ток: в пределах 10 А)
Поддержка шагового двигателя: 12 В, рекомендуется максимальный ток 2 А или меньше в пределах 1,5 А и дополнительный нагрев. (любой шаговый двигатель 42, 57)
Лазерная гравировка: Поддержка

В проге GRBL CONTROL Вроде как подключается к плате, даже на экране происходит движение осей, но почему-то двигатели не реагируют.
Подскажите, что может быть не так, может не та плата ?
скрин платы прилагаю
Разем к кнопке аварийного стопа подключен?
1660344545136.png
 
Разем к кнопке аварийного стопа подключен?
1660344545136.png
вот тут я сфоткал, почему то отличается немного фото от оригинала, фото брал с алиэкспресс
 

Вложения

  • IMG_1889.jpg
    IMG_1889.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать