ПОМОГИТЕ Плата не реагирует на команды и на программы

Egor Romanov

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
23
Город
Нижний Новгород
Имя
Егор
Приветствую вас форумчане!
У меня без видимых причин во время работы лазера остановился станок CNC 3018.
1.Плата станка Cronos Maker
2.Прошивка Grbl 1.1f
3. ПО LazerGrbl
Погас лазер и не включается. Хотя напряжение на контактах драйвера лазера 12 вольт и кулер вращается. Станок не реагирует на любые перемещения. Не возвращается "домой". Двигатели отключены. Однако прошивку показывает исправно. Заменил лазер на шпиндель (подключил согласно инструкции), перешел в программу Candle. Там станок так же молчит и даже не показывает прошивку.Читал форум до "посинения" и сам не смог разобраться в чем может быть причина. Прошу подсказать - причина в неисправности платы или какой то сбой в ПО?
Добавлю. До остановки станка, все работало исправно в комплектации и лазера и фрезера. Общее время работы станка около месяца.
 
Да, но только в программе Lazer Grbl, там где произошел сбой. Прошивка не изменилась ( она у меня сохранена в файле тхт, я уже сверял все параметры)
 
Да, но только в программе Lazer Grbl, там где произошел сбой. Прошивка не изменилась ( она у меня сохранена в файле тхт, я уже сверял все параметры)
txt. это наверное параметры grbl. а прошивку лучше перезалить... мало ли какой сбой произошёл.
 
Понимаете, мне 66 лет. Для меня достаточно трудно понять, как это сделать. (хотя раздел прошивки я прочитал). К тому же когда я пытаюсь скачать программу для прошивки с официального сайта, мой антивирус вылавливает там вирус, убивает его и программа не запускается. Другого пути как перезалить прошивку я просто не знаю!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Понимаете, мне 66 лет. Для меня достаточно трудно понять, как это сделать. (хотя раздел прошивки я прочитал). К тому же когда я пытаюсь скачать программу для прошивки с официального сайта, мой антивирус вылавливает там вирус и программа не запускается. Другого пути как перезалить прошивку я просто не знаю!
зачем такие сложности по прошивке... просто откройте программу лазергрбл, вверху кнопка "инструменты" там выбери "залить прошивку" - Target"aduino nano" - Firmware" верхняя строка 1.1h..... OK- ждем результата..
 
Пытаюсь. Но пишет "Are you to flash a new Firmwane'? а затем "Error: cannot firmware", что это?
 
Egor Romanov, если у Вас будут проблемы с обновлением прошивки, обращайтесь в личку.
Помогу совершенно безвозмездно (т.е. даром) и удаленно (т.е. бесконтактно)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уже попробовал. Даже переустановил и драйвер и программу LaserGrbl. К сожалению все тоже самое, те же слова и тем же шрифтом.

Андрей! Большое спасибо! Но я не знаю, что такое "личка" и как туда обратиться. На форуме ни когда не работал. Поэтому многого не знаю.
 
Egor Romanov, хорошо, давайте тут, я позже почищу тему.
У Вас есть "месенджер" ? (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер, ICQ, Skype...)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ALsan! Я попробовал. Сообщение: "invalid statement"

Андрей. Не обижайтесь! Все что Вы перечислили для меня это только непонятные слова. У меня есть только кнопочный телефон почта внука e_kanunov@mail.ru
 
Egor Romanov, да что не обижаться?
Тут я просто бессилен :(
Мне очень жаль, но через почту внука, я буду очень долго "помогать"
Тут вариант такой, что надо тогда внука просить, чтобы он помог дедушке наладить полноценную связь с миром, рассказал побольше про то, как пользоваться всеми благами форума (личные сообщения, чат, справочник...)
А потом уже может быть даже посодействовать нашему с Вами телемосту, чтобы я ПОПЫТАЛСЯ Вам помочь!
По другому к сожалению НИКАК :(
Тут надо
1. Мессенджер для нашего общения
2. Программа удаленного доступа к компьютеру, к которому подключен Ваш станок (АниДеск, ТимВьювер...)
3. Наше с Вами (и внука) желание все восстановить и починить :)

По другому - я не знаю как Вам помочь!
 
Андрей! Спасибо большое! Буду ждать внука с командировки. Сам я без него не смогу все это наладить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать