ПО для станка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ozzy

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
25.09.2024
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Город
Новосибирск
Как скачать ПО? Для этого нужно 2 полезных сообщения, но у меня нет опыта и дать полезный совет или грамотно спросить пока рановато.
 
Решение
Какое?
view

view

Почти всё, скачивается со страничек производителей. И прекрасно ищется в Google.
Не ленитесь, и выделите время на изучение раздела справочника " с чего начать" . Вы можете скачать все вышеперечисленные программы и не получить ровным счётом ничего, если ваш станок и комп не видят друг друга. Странен выбор программы, если грблконтрол 0.8 стоял на компе того кто его вам отдал, то скорее всего станок далеко не немного б/у (года три я даже не слышал упоминания об этой программе, не то что в ней никто не работает, и не возможно ее использовать, но с последними прошивками платы управления станком...

 
Станок достался в подарок (чуть б/у), скачал grblcontrol 0.8. Интерфейс несколько отличен от того что видел у предыдущего пользователя.
В новой версии другой интерфейс или я не настроил версию 0,8?
 
Просто возьмите копию диска, который шел в комплекте с любым станком
Ничего нетнужно
Можете ничего не писАть, ничего не спрашивать

 
Какое?
view

view

Почти всё, скачивается со страничек производителей. И прекрасно ищется в Google.
Не ленитесь, и выделите время на изучение раздела справочника " с чего начать" . Вы можете скачать все вышеперечисленные программы и не получить ровным счётом ничего, если ваш станок и комп не видят друг друга. Странен выбор программы, если грблконтрол 0.8 стоял на компе того кто его вам отдал, то скорее всего станок далеко не немного б/у (года три я даже не слышал упоминания об этой программе, не то что в ней никто не работает, и не возможно ее использовать, но с последними прошивками платы управления станком ее давно никто не использует) , и вам нужно уточнить какая прошивка стоит на станке. Так как есть созвучная программа USB grbl controller (planet cnc) , а она совсем не подходит для плат устанавливаемых на cnc3018 , работает только с платами от ptanet cnc, . Это вынуждает запросить у вас фото самой платы управления, иначе вообще может ничего не заработать.Было одно время , китайцы продавали такие платы, первое обновление ПО и плата переставала нормально работать. Я, например , понятия не имею , что за плата у вас установлена. Как вариант, запросить у передавшего вам станок, с каким ПО этот станок работал, если он вообще с каким то ПО работал на момент передачи вам. Не стесняйтесь, чем точнее и подробнее будет ваш вопрос, тем быстрее и точнее вы на него ответ получите. А скачать все программы не сложно и с других источников, здесь просто они все в одном месте.
 
Вам дали направление, изучайте. Лучше с самого начала.
Не ленитесь, и выделите время на изучение раздела справочника " с чего начать" . Вы можете скачать все вышеперечисленные программы и не получить ровным счётом ничего, если ваш станок и комп не видят друг друга. Странен выбор программы, если грблконтрол 0.8 стоял на компе того кто его вам отдал, то скорее всего станок далеко не немного б/у (года три я даже не слышал упоминания об этой программе, не то что в ней никто не работает, и не возможно ее использовать, но с последними прошивками платы управления станком ее давно никто не использует) , и вам нужно уточнить какая прошивка стоит на станке. Так как есть созвучная программа USB grbl controller (planet cnc) , а она совсем не подходит для плат устанавливаемых на cnc3018 , работает только с платами от ptanet cnc, . Это вынуждает запросить у вас фото самой платы управления, иначе вообще может ничего не заработать.Было одно время , китайцы продавали такие платы, первое обновление ПО и плата переставала нормально работать. Я, например , понятия не имею , что за плата у вас установлена. Как вариант, запросить у передавшего вам станок, с каким ПО этот станок работал, если он вообще с каким то ПО работал на момент передачи вам. Не стесняйтесь, чем точнее и подробнее будет ваш вопрос, тем быстрее и точнее вы на него ответ получите. А скачать все программы не сложно и с других источников, здесь просто они все в одном месте.
Прошивка Ver.1.1h 20190825. Комп видит станок, могу им управлять.
Подскажите для начала изучения вопроса.
Задача вырезать прокладку Dн 20, Dв 10, H3
В какой программе на рисовать, как перевести в Gкод? Вот простую прогу с которой можно начать изучение.
Из навыков работы тотько автокад.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать