ВОПРОС по программам для фрезера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga123

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Имя
Olga
Доброго времени суток. Почему то у меня не открываются программы Candle, grblControl подскажите пожалуйста в чем может быть причина, хотя для управления лазером программы открываются
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У вас один монитор? Это первый вопрос.

А второе - это утверждение. На работе у меня стоит вин7 32 бита. Я сразу начал подозревать, что не запускается из-за проблем с видео, потому что АртКам тоже голову морочил и работает сейчас более менее, но после танцев с бубном.

Так вот в итоге выход был такой. Захожу в свойства кэндла, ставлю запуск от имени администратора и самое главное - запуск в 256 цветов. Программа работает, но без визуализации. Отсюда напрашивается вывод, что проблема в графике, видео или драйверах. Надо было проверить всякие директы, всякие фреймворки, всякие опенгл и тому подобное. На 90 процентов я уверен, что проблема там. Но мне было лень..
 
У вас один монитор? Это первый вопрос.

А второе - это утверждение. На работе у меня стоит вин7 32 бита. Я сразу начал подозревать, что не запускается из-за проблем с видео, потому что АртКам тоже голову морочил и работает сейчас более менее, но после танцев с бубном.

Так вот в итоге выход был такой. Захожу в свойства кэндла, ставлю запуск от имени администратора и самое главное - запуск в 256 цветов. Программа работает, но без визуализации. Отсюда напрашивается вывод, что проблема в графике, видео или драйверах. Надо было проверить всякие директы, всякие фреймворки, всякие опенгл и тому подобное. На 90 процентов я уверен, что проблема там. Но мне было лень..
Надо, чтоб видеокарта поддерживала OpenGL
 
extrimus, ну в двух словах да, но я и это упомянул. Проверить стоит и драйвера заодно.
 
Программы ставили на ноуте стоит Win7 64. Попробуем сегодня к компу подключиться. Попробуем и дрова переустановить о результате отпишусь
 
Программы ставили на ноуте стоит Win7 64. Попробуем сегодня к компу подключиться. Попробуем и дрова переустановить о результате отпишусь
Для обновления дров поставьте Driver Booster. Он сам найдет и установит нужные дрова и обновит старые.
 
На ноуте переустановили все драйвера результата ноль. Подцепили его к компу программа вроде запустилась но при вводе команды $$ как написано в инструкции по настройке ничего не происходит, на кнопки управления не реагирует. Хотя из программы управления лазером на все реагирует все оси крутятся. В чем проблема так и не пойму
 
На ноуте переустановили все драйвера результата ноль. Подцепили его к компу программа вроде запустилась но при вводе команды $$ как написано в инструкции по настройке ничего не происходит, на кнопки управления не реагирует. Хотя из программы управления лазером на все реагирует все оси крутятся. В чем проблема так и не пойму
Чтоб кнопки реагировали, должная быть связь ноута со станком. Какие-нибудь ошибки выдает программа?
 
Ошибки не какие не выдает показывает, статус что подключен
 
Ошибки не какие не выдает показывает, статус что подключен
Тогда по всем канонам должен работать. Картинку этой подключенной программы сможете скинуть сюда?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Программы grblControl, Candle, в одной показывает статус подключен в другой что порт открыт
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может где-то еще в настройках какую-нибудь галочку не поставили ничего не могу понять в чем еще может быть причина. Может из другой программы какой-нибудь попробовать посоветуйте. С какими программами можно еще попробовать поработать
 

Вложения

  • IMG_20191108_130106.jpg
    IMG_20191108_130106.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20191108_130542.jpg
    IMG_20191108_130542.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 18
В настойках
Снимок.PNG
порт и скорость, свой порт поставьте
 
Программы grblControl, Candle, в одной показывает статус подключен в другой что порт открыт
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может где-то еще в настройках какую-нибудь галочку не поставили ничего не могу понять в чем еще может быть причина. Может из другой программы какой-нибудь попробовать посоветуйте. С какими программами можно еще попробовать поработать
Галки тут никакой роли не сыграют. Не в них дело. В настройках, как в посту выше, скорость должна быть 115200.
Порт открыт. Это вижу. Но вот рабочие и машинные координаты по нулям. Такого быть не должно. Очень похоже, что драйвер станка криво установлен.
На втором снимке, справа внизу консоль. Там надпись не вижу какая. Мутные фотки. Это версия прошивки.
И попробуйте сделать скриншоты программой "Ножницы". Это стандартная программа Win 7. Пуск - Все программы - Стандартные - Ножницы.
 
версия прошивки Grbl 0.9j сейчас комп к инету подключу тогда скину скриншот комп у меня в другой комнате вот и бегаю туда сюда. Предыдущий хозяин показывал что все работало из этих программ, привез его домой вот уже второй день мучаюсь с ним
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать