ВОПРОС Подача питания на двигатели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сэр Жориус

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
21
Город
Канск
Проверяли подачу питания на двигателя и увидели что на х-двигатель идёт только на 2 пин из 4-х 22.3 в. На y и z подаётся на второй и четвёртый пин по 22.5 в. И у меня стал логичный вопрос, это норма или нет?
 

Вложения

  • xlyAWLp-ebI — копия.jpg
    xlyAWLp-ebI — копия.jpg
    572.7 KB · Просмотры: 45
Проверяли подачу питания на двигателя и увидели что на х-двигатель идёт только на 2 пин из 4-х 22.3 в. На y и z подаётся на второй и четвёртый пин по 22.5 в. И у меня стал логичный вопрос, это норма или нет?
С какой целью проделывалась эта процедура?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне интересно, а напряжение такое большое должно быть?
Сейчас измерил у себя, 12 вольт показывает.
Понятия не имею. Никогда не заморачивался этим. Может потому, что кормят плату 24 вольтами. Или может Vref не настроен что так показывает.
 
Понятия не имею. Никогда не заморачивался этим. Может потому, что кормят плату 24 вольтами. Или может Vref не настроен что так показывает.
Да я тоже не заморачивался. Vref посчитал, выставил и забыл.
 
Проверяли подачу питания на двигателя и увидели что на х-двигатель идёт только на 2 пин из 4-х 22.3 в. На y и z подаётся на второй и четвёртый пин по 22.5 в. И у меня стал логичный вопрос, это норма или нет?
На питание драйвера приходить напряжение напрямую с блока питания , драйверу все равно 12в на него поступает, 24в или вообще 36в ,( не советую пробовать последнее, драйвер быстро из строя выйти может, хотя и при таком напряжении работал) чем выше напряжение тем меньше греется драйвер, ибо преобразовать ток для двигателя проще с высокого напряжения чем с низкого, если интересно посмотрите схему подключения подключения драйвера по даташиту драйвер может работать с двигателем в 1А без радиатора, при этом он выдаст 1А при напряжении от 8 до 36 вольт. Мне больше интересно почему у вас на две ноги приходит 24 вольта (или сколько там у вас 22,5в
 
А не перепутаны у вас провода на х-двигателе?
Нет. Как их перепутать то.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да я тоже не заморачивался. Vref посчитал, выставил и забыл.
Уважаемый, куда вы Vref вставляли посчитанный? А то по гайдам чёрт ногу сломит.
 
Нет. Как их перепутать то.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Уважаемый, куда вы Vref вставляли посчитанный? А то по гайдам чёрт ногу сломит.
На драйверах есть переменный резистор. Вот на нём и устанавливал.
А вообще почитайте про Vref на драйверах, там от сопротивления шунта расчёт зависит а его можно на драйвере посмотреть.
 
Если бы китайцы перепутали провода то как шаговик будет крутится?
Как может быть что на двух ногах нет напряжения? Драйвер выдаёт состояния по коду Грея. Две логических единицы как и два ноля это одно из состояний.
 
Если бы китайцы перепутали провода то как шаговик будет крутится?
Как может быть что на двух ногах нет напряжения? Драйвер выдаёт состояния по коду Грея. Две логических единицы как и два ноля это одно из состояний.
А вдруг какой провод в обрыве. Попробуйте поменять провода местами.
 
Если обрыв любой фаз то не будет вращения. В шаговиках физически заложен фазовый сдвиг между полюсами 90 градусов. Меняя фазу тока на обмотки меняется направление вращения. Говоря проще без этого сдвига вращения магнитного ротора шаговика не будет. И шаговик отрабатотав шаг по оной обмотке физически становится в положение чтоб с другой обмотки смог принятутся. Всё как в классическом валкодере.
 
Подстроечники на драйверах трогали? там вроде надо выставлять по току ШД. В даташитах подробнее есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать