ЭКСПРЕСС ВОПРОС Подключение блока питания шпинделя к плате grbl 32 bit

очередной нуб

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.07.2022
Сообщения
117
Реакции
118
Баллы
68
Город
Новый
Имя
Алексей
Всем привет. Как правильно подключить напрямую ? или еще что-то докупать надо?

1.jpegплата.jpg
А шпиндель то какой? Пока из ваших фото вижу плату управления и частотный преобразователь, не вижу главного, а то что подключить хотите, хоть бы так написали, на сколько знаю , сам безколлекторныц двигатель подключается напрямую к частотнику, это позволяет сразу работать шпинделю вообще не подключаясь к плате управления, ну а дальше уже по желанию, хотите управлять оборотами , нужен по-моему преобразователь понижающий напряжение питания до 10В или до 5В (у меня нет частотника, но сейчас знающие подтянутся уточнят) тогда можно использовать разъем для 775 того мотора, если нужно просто включить/выключить то можно и твердотельное реле использовать, да и вообще любое реле в цепи питания частотника. Для подключения коллекторного двигателя до 500Вт ненужно ничего , включая и ваш частотник.
 
Вот теперь понятно, далее что вы от шпинделя хотите? Если что бы по команде включался и выключался, то достаточно твердотельного реле подключенного к разъёму для питания шпинделя на плате управления, и включенного в обрыв одного питающего провода для частотника , твердотельное реле типа SSR-40 DA. Если же нужно программно управлять оборотами шпинделя (правда я не знаю зачем это нужно, можно же всегда на самом частотнике выбирать обороты шпинделя) , но если это вам нужно, то понадобится преобразователь напряжения, который снизит выходное напряжение с разъема шпинделя до 10вольт, (какое к вас напряжение на шпиндель идёт я не знаю, но преобразователь должен снижать его именно до 0-10 вольт) к сожалению в китайских платах такого разъема нет, а на контакты управления частотником больше 10В подавать не рекомендуется. Выходное напряжение на шпинделе обычно не менее 0-12 вольт, но может и до 48 (в случае с вашей платой, зависит от установленного блока питания) . Короче надеюсь сегодня подтянется кто нибудь , кто себе мощный шпиндель подключал, расскажут какие провода куда прикручивать
 
Начал подключать шпиндель к частнотнику столкнулся с таким вопросом нет распиновки на шпинделе в инструкции тоже нет. 3 контакта между собой звонятся. Как подключить? W V U
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-10-14 at 14.34.33.jpeg
    WhatsApp Image 2022-10-14 at 14.34.33.jpeg
    61 KB · Просмотры: 14
3 контакта между собой звонятся. Как подключить? W V U
Один к W, второй к V, третий к U. Что там сложного? Так же как обычный трёхфазный асинхронник. Чтобы изменить направление вращения, перекинуть две фазы (поменять местами). Контакт, который не звонится, это заземление должен быть.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать