ЭКСПРЕСС ВОПРОС Подключение китайского инвертора YL620-A к плате stb5100. не могу разобраться!

sunrise_avenue

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
13.11.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
клеммы частотника
6_mQ5QalwgE.jpg



клеммы платы

5bsWwHOu0cE.jpg


согласно инструкции прилагавшейся к плате подключаться необходимо следующим образом :
1668362027471.png
всё вроде бы ясно FWD к FWD, AVI к VI1, GND к GND, но что такое COM в моем инверторе? По идее COM это общий ноль, но какое аналогичное название он имеет в моем инверторе и можно ли обойтись без него?? буду рад если всё разжуете как следует зеленому новичку.
 
GND - это "земля", нулевой потенциал, общий провод для питания и сигнала. По-английски ground - земля, отсюда - сокращение GND.

COM - это маркировка линии, которая используется многими другими проводниками / линиями, то есть обратный путь для тока, протекающего через них. В большинстве случаев линия COM эквивалентна массе схемы, то есть точке с нулевым потенциалом, которая является опорным узлом для измерения всех напряжений в ней.
Но так бывает не всегда. :cautious:

Исключением из этого правила могут быть схемы, в которых подключенные цепи не имеют гальванической связи с чем-либо еще, например, панели управления охранной сигнализацией. Ничто не препятствует тому, чтобы клеммы COM, предназначенные для подключения датчиков герконового переключателя, были поляризованы производителем с каким-либо потенциалом, например 12 В, относительно массы прибора. Это может облегчить, например, проверку их статуса. Другой пример – релейный выход контрольной панели, где переключили контакты реле NC / NO и клемму COM, подключенную к якорю реле.

Обычно в руководствах указывают для каких выводов использовать общий вывод (СОM или GND)

42097
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать