ВОПРОС Подключение китайского лазера, можно ли подключить такой без сложностей?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саранча

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Город
Челябинск
Имя
Craz
Добрый день, задумался о покупке нового лазера более мощного, нашел вот такой, китаец говорит, что он совместим с 3018, но я в электронике прям 0, подскажите пожалуйста что куда втыкать нужно. Ибо у меня старый лазер подходил на 3 контакта, а тут на самом лазере 4 ещё и плата какая то.
Это два варианта товара, почему где то стоит дисплей с информацией, а где то нет и чем это отличается и почему? Или я смогу по инструкции подключить любой из них, просто где то комплектация на плате жирнее.
На всякий случай фото платы прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_20210424_210430.jpg
    IMG_20210424_210430.jpg
    295.7 KB · Просмотры: 27
  • Screenshot_2021-04-27-12-32-28-940_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-04-27-12-32-28-940_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 31
  • Screenshot_2021-04-27-12-32-24-481_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-04-27-12-32-24-481_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 33
  • Screenshot_2021-04-27-12-32-09-034_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-04-27-12-32-09-034_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    141.4 KB · Просмотры: 31
  • Screenshot_2021-04-27-12-31-42-077_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-04-27-12-31-42-077_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    138 KB · Просмотры: 30
Добрый день, задумался о покупке нового лазера более мощного, нашел вот такой, китаец говорит, что он совместим с 3018, но я в электронике прям 0, подскажите пожалуйста что куда втыкать нужно. Ибо у меня старый лазер подходил на 3 контакта, а тут на самом лазере 4 ещё и плата какая то.
Это два варианта товара, почему где то стоит дисплей с информацией, а где то нет и чем это отличается и почему? Или я смогу по инструкции подключить любой из них, просто где то комплектация на плате жирнее.
На всякий случай фото платы прилагаю.
Всё тоже самое, только четвертый контакт не используется.
 
Всё тоже самое, только четвертый контакт не используется.
То есть минуя эту дополнительную плату с доп питанием можно напрямую подключить? Главное сохранить соответствие контактов. Я верно понял?
 
То есть минуя эту дополнительную плату с доп питанием можно напрямую подключить? Главное сохранить соответствие контактов. Я верно понял?
Да.
Но эта плата нужна, питание на неё можно не подавать.
1619509793054.png
 
Да.
Но эта плата нужна, питание на неё можно не подавать.
1619509793054.png
На плате станка есть контакт pwm, на этой плате куда его цеплять?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На плате станка есть контакт pwm, на этой плате куда его цеплять?
TTL(PWM)- он же ШИМ.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На плате станка есть контакт pwm, на этой плате куда его цеплять?
Я же написал что PWM и TTL это одно и тоже. PWM от станка цеплять на TTL
 
Купил похожий, только плата посерьёзнее с доп охлаждением. Долго не мог понять, почему от внешнего блока питания идущего в комплекте лазер работает, а при подкулючении через разъём 12v-PWM-GRd ничего не происходит. Потом вгляделся, а распиновка внутри разъёма перепутана.
 
Здравствуйте.

Не удается подключить лазер 5,5вт.

Прошивка v1.1f

При подключению к разъему для лазера с ttl управлением (3pin) даже вентилятор не вращается. При подключению к нижнему разъему вентилятор вращается , станок движется, но луча нет. Порядок проводов менял, он на обоих разъёмах разный. Диод отпаял – он рабочий. Подозрение на драйвер. Как его проверить? Что подать на управляющий провод, чтобы он открылся? Или что может ещё на плате надо включить?
 

Вложения

  • плата 3018.jpg
    плата 3018.jpg
    309.2 KB · Просмотры: 16
  • обратн стор 3018.jpg
    обратн стор 3018.jpg
    302.3 KB · Просмотры: 15
  • драйвер лазера.jpg
    драйвер лазера.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 16
  • Лазерный диод 5,5вт.jpg
    Лазерный диод 5,5вт.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 11
Здравствуйте.

Не удается подключить лазер 5,5вт.

Прошивка v1.1f

При подключению к разъему для лазера с ttl управлением (3pin) даже вентилятор не вращается. При подключению к нижнему разъему вентилятор вращается , станок движется, но луча нет. Порядок проводов менял, он на обоих разъёмах разный. Диод отпаял – он рабочий. Подозрение на драйвер. Как его проверить? Что подать на управляющий провод, чтобы он открылся? Или что может ещё на плате надо включить?
Возможно по этому не работает:
 
Спасибо, завтра проверю, по фото похоже на мою плату.
 
Да, действительно, не был распаян вывод PWM. Чтобы проверить рабочий ли лазер , надо было подать 5v на управляющий провод PWM лазера.
 
На плате станка есть контакт pwm, на этой плате куда его цеплять?
Отдельный БП (12В 4А) на вход этой платы, 4 конца с лазера в соотв разъем ЭТОЙ платы, 2конца в гнездо на контроллере PWM\GND+2 конца в одноименный разъем платы. Питание с платы контроллера брать не советую,спалите (а может и повезет...) Свой подключил именно так-3 месяца в ежедневном режиме(почти), полет нормальный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать