ИЩУ РЕШЕНИЕ подключение лазера 20 ватт

alexsei77

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
21
Город
62747452
Причина: Картинки сделал поменьше
Последнее редактирование модератором:
подскажите как подключить лазер . читал что надо перемкнуть перемычку какую не пойму. станок 3018 . лазер не светит работает только вентилятор

325063250732510
 
Тут посмотрите, кажется ваш случай
 
спасибо большое за направление! заработал лазер. осталось настроить фокус!
Ваши сообщения автоматически объединены:

только работает вместе со с шпинделем
Ваши сообщения автоматически объединены:

а как исправить чтоб вентилятор работал не рывками в такт с лазером?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
только работает вместе со с шпинделем
Всё правильно, у них управляющий сигнал общий. Не нужное в данный момент отключается.
а как исправить чтоб вентилятор работал не рывками в такт с лазером?
Питания 12в с управляющей платы не хватает для лазера, проседает. Мощные лазеры обычно запитываются с отдельного блока питания, получая со станка только управляющий сигнал(PWM и GND). Параллелить питание 12в на лазер от управляющей платы и внешнего блока питания тоже не возбраняется, лишь бы ток сумме достаточный был.
 
подключил GND ниже и стал работать правельно
 

Вложения

  • 20211229_040830.jpg
    20211229_040830.jpg
    278.8 KB · Просмотры: 46
у меня вопрос - на что способен этот лазер? подбираю себе мощный лазер, но зная как китайцы любят завышать заявленные параметры боюсь ошибиться с выбором.
 
у меня вопрос - на что способен этот лазер? подбираю себе мощный лазер, но зная как китайцы любят завышать заявленные параметры боюсь ошибиться с выбором.
пока не очень разобрался сам но пробывал фанеру 3 мм режет . фото выжигает хорошо
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать