ПОМОГИТЕ ВОПРОС подключение лазера

Анатолий Федоров

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
23
Кто нибудь может объяснить можно подключить диодный лазер 80 вт 12 вольт к станку cnc3018 с блоком питания 24в 5а. Подключение лазера 12в. Достаточно ли мощности блока питания. По логике 24
в умножаем на 5а получается 120вт > 80вт получается достаточно, но 80вт делим на 12в получается 6,7а > 5а что недостаточно. Помогите разобраться.
 
Кто нибудь может объяснить можно подключить диодный лазер 80 вт 12 вольт к станку cnc3018 с блоком питания 24в 5а. Подключение лазера 12в. Достаточно ли мощности блока питания. По логике 24
в умножаем на 5а получается 120вт > 80вт получается достаточно, но 80вт делим на 12в получается 6,7а > 5а что недостаточно. Помогите разобраться.
Такой лазер следует подключать с отдельным внешним блоком питания 12В 8А, Вторичного источника 12В на плате не хватит, от него питаются, на некоторых платах, ещё и шаговики, Для управления лазером следует найти на плате разъём с выводами GND и PWМ (TTL). Третий провод PWR (+12В) задействовать не стоит.
 
Кто нибудь может объяснить можно подключить диодный лазер 80 вт 12 вольт к станку cnc3018 с блоком питания 24в 5а. Подключение лазера 12в. Достаточно ли мощности блока питания. По логике 24
в умножаем на 5а получается 120вт > 80вт получается достаточно, но 80вт делим на 12в получается 6,7а > 5а что недостаточно. Помогите разобраться.
Все очень просто в плату встроенный DC-DC преобразователь слабенький и даже на моем 20W (5.5w оптической мощности) глюки по плате вплоть до остановки работы. На выводе для лазера 3пин коннектор +12, GND, Signal. Для питания лазера рекомендую отдельный блок питания 12 вольт для лед подсветки (+25-30% запас мощности от потребителя), примерно 12В 10А для 80 ватт лазера. Схема подключения простая
laser.jpg
 
Все очень просто в плату встроенный DC-DC преобразователь слабенький и даже на моем 20W (5.5w оптической мощности) глюки по плате вплоть до остановки работы. На выводе для лазера 3пин коннектор +12, GND, Signal. Для питания лазера рекомендую отдельный блок питания 12 вольт для лед подсветки (+25-30% запас мощности от потребителя), примерно 12В 10А для 80 ватт лазера. Схема подключения простая
laser.jpg
Если на плате 24В а лазер все так же на 12?
 
Если на плате 24В а лазер все так же на 12?
не понятно суть вопроса, но да ладно- на плату подается 24В, для питания лазера на плате стоит стабилизатор на 12В
 
Нет там стабилизатора на 12В, там есть понижайка с 12В.
по вашему мнению как реализовано понижение напряжения с 24в на 12в чтобы не вылетела(сгорела) нагрузка? реактивным сопротивлением?
 
G
по вашему мнению как реализовано понижение напряжения с 24в на 12в чтобы не вылетела(сгорела) нагрузка? реактивным сопротивлением?
Покажите мне модуль
Я ещё не видел драйверов которые бы принимали на борт 24В
Обычно 12В
 
G

Покажите мне модуль
Я ещё не видел драйверов которые бы принимали на борт 24В
Обычно 12В
Тут, наверно, про плату управления речь идёт. Они от 24В питаются, потом понижайка и на драйвер лазера.
 
Всем привет кто подскажет что не так ,подключил лазер 2пин по схеме,лазер загорелся ну не жгет.поставил гравировку все так же горит но не жгет ,думаю проверить напрямую +12 gnd подключил и он стал жечь,почеиу не работает через управление лазера кто знает?
0019.jpg
 
подключил лазер 2пин по схеме,
Подключили правильно? Фото СВОЕГО лазера с подключенным проводами покажите. А то плавали-знаем: ....да, все у меня нормально!... А плюс с минусом перепутаны.
 
по вашему мнению как реализовано понижение напряжения с 24в на 12в чтобы не вылетела(сгорела) нагрузка? реактивным сопротивлением?
у меня другая плата(grbl0.9J++), и там подается на прямую что и приходит на плату.
 
Все очень просто в плату встроенный DC-DC преобразователь слабенький и даже на моем 20W (5.5w оптической мощности) глюки по плате вплоть до остановки работы. На выводе для лазера 3пин коннектор +12, GND, Signal. Для питания лазера рекомендую отдельный блок питания 12 вольт для лед подсветки (+25-30% запас мощности от потребителя), примерно 12В 10А для 80 ватт лазера. Схема подключения простая
laser.jpg
Скажите пожалуйста, при такой схеме мощность лазера как регулируется, программно или нужно ещё что то добавлять?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать