ПОМОГИТЕ ВОПРОС Подключение тахометра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Корнет

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
31
Реакции
23
Баллы
78
Город
Тихорецк
Область
Краснодарский к
Имя
Борис
Добрый день, на алиэкспресс приобрел шпиндель с внещним источником питания, к нему докупил тахомерт и контролер мотора, теперь все это нужно как то собрать в одну цепь. Может есть у кого схема.42459

42460
42461
 
1669476685401.png

Это драйвер для безколлекторного двигателя. Зачем он Вам?
 
Не знаю,мне продавец посоветовал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А без него можно тахометр подключить?
 
Зря только деньги потратил и время, а как он хоть выглядит,хочу заказать.
 
а как он хоть выглядит,хочу заказать.
А с продаваном нельзя договориться на обмен, или не в одном магазине брали?
У мну такой, только ER11, и не знаю, зачем нужен тахометр. Вставил не дорогой вольтметр, и как то нормально
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зря только деньги потратил и время, а как он хоть выглядит,хочу заказать.
Еще напишите, какой у Вас драйвер для безколлекторного мотора... В смысле на какую мощность? По фото видно только W..... А их там: WS55-220 на 500W, а еще WS55-180 до 400W и WS55-140 до 300W. А то опять купите шпиндель на 500W, а драйвер не потянет. И блок питания какого напряжения и на какой ток рассчитан? Лучше все проверить перед покупкой.

И на Вашем месте я бы вообще попробовал этот шпиндель, может Вам его хватит для Ваших нужд. Здесь на форуме есть шпиндель как у Вас и форумчане работают, творчеством занимаются. А там посмотрите, может поднакопите и 1,5кВт возьмете с водяным охлаждением и инвертором.
 
А там посмотрите, может поднакопите и 1,5кВт возьмете с водяным охлаждением и инвертором.

А когда увидите, что хлипкий 3018 погнулся под весом "полуторника", то ещё поднакопите ещё - на более прочный станок :)

оффтоп


По теме - стоял у меня на станке тахометр, симпатично, циферки показывает, но не более.
После замены сдохшего шпинделя удалил, нафик, ибо не нужен.
За глаза хватает таблицы зависимости ШИМ-обороты, что бы задать частоту вращения при формировании УП в CAM программе. Правда, для составления такой таблицы тахометр всё же потребуется.
Тут у знакомых можно взять на "попользоваться" или купить у китайцев - глядишь, ещё где-нибудь пригодится...
 

Тему надо переименовать в "подключение трахометра" :D

оффтоп
:cry:
 
То же думаю что тахометр не нужен вовсе, ту плату что у вас с тахометром приберите пока, (в последствии прикупите безколлекторный движок), коллекторный в принципе движок то не плохой, сам 4 года пользуюсь движком на 300 Вт, одна беда переодически приходится менять щетки) ставте коллекторный, тахометр на типовом станке cnc 3018 нужен как собаке гармонь, чисто визуально можно подстроить обороты , хотя я наверное всего два раза использовал снижение оборотов с максимального значения, даже когда он у меня алюминий грыз и то максимум ставил, снижение оборотов возможно полезно при обработке пластиков, но и там грань между грызу/ плавлю лучше регулировать охлаждением зоны реза , намного эффективнее чем обороты ловить. Да если ставить шпиндель на пару киловатт то функция более чем востребованная , но на маломощных движках , да ещё и не раскручивающихся выше 15000 об/мин какая разница сколько у вас оборотов , большую разницу между 10000 и 12000 вы особо не почувствуете. Красиво - может быть, необходимо - думаю что нет.
 
Спасибо всем за консультацию, почитал последнюю консультацию и действительно может мне для моих нужд вполне хватит и шпинделя идущего в комплекте? А драйвер у меня WS55-220 приобретенный шпиндель с воздушным охлаждением 500вт, блок питания АС-110 - АС-220 motor DCO-100v
 
А драйвер у меня WS55-220 приобретенный шпиндель с воздушным охлаждением 500вт, блок питания АС-110 - АС-220 motor DCO-100v
Вот уж действительно, продаван по ушам проехал, впарил драйвер, который и на 250Вт BLDC, только внатяжку. Тахометр аккурат для него. Кстати, если даже приделать датчик к движку, он будет показывать в 6 раз меньшую скорость, надо 6 лопастной датчик.
 

Да уж, продавец попался не честный человек
. К сате был у меня такой шпиндель коллекторный. Ох я с ним намучался . При включении шпинделя станок жил своей жизнью. Пропускал шаги, заземление не помогло, купил фильтр радиочастотных помех, и провод от блока заменил на антенный экранированный мягкий кабель. С этого момента станок ожил, шаги не пропускал ?. Надеюсь это кому то пригодится. Удачи с подключением, там ничего сложного.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать