ВОПРОС Подключение Ttl лазера

XumuK

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.06.2021
Сообщения
36
Реакции
24
Баллы
28
Город
Астрахань
Имя
Александр
всем привет Достал наверно вопросами своими:) поискал в инете не нашёл. Подскажите какой модуль подключать к ардуино лазер neje . И там почему то несколько входов ттл я так понимаю зависит от питания модуля ттл
 

Вложения

  • 081BDA14-8FF8-4747-81AA-7C3589C68352.jpeg
    081BDA14-8FF8-4747-81AA-7C3589C68352.jpeg
    257 KB · Просмотры: 21
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
поискал в инете не нашёл. Подскажите какой модуль подключать к ардуино лазер neje . И там почему то несколько входов ттл я так понимаю зависит от питания модуля ттл
Здесь посмотрите, подробно описывал, как подключать и настраивать через ваш верхний модуль: https://cnc3018.ru/threads/kak-podkljuchit-lazer-k-plate-dq-cnc-ts-9272-v3.5209/post-98176
Нижний модуль, просто коммутационная плата, тоже прекрасно работает, но удобств, типа возможности автономной фокусировки на малой мощности, замера температуры излучателя и автономной регулировки мощности, не даёт.
И да, оба модуля рассчитаны на подачу на них 12 вольт от достаточно мощного блока питания(обычно в комплекте от Neje).
 
все запустилось! спасибо, проба пера уже получена буду дальше эксперементироваьб:) я так полагаю конфигурацию прошивки $32 $31 и т д каждый раз надо включать выключать когда меняю фрезер на лазер?
 
$31 можно не менять.
 
все запустилось! спасибо, проба пера уже получена буду дальше эксперементироваьб:) я так полагаю конфигурацию прошивки $32 $31 и т д каждый раз надо включать выключать когда меняю фрезер на лазер?
$32 тоже можно не менять, если по стратегии обработки устроит выключение шпинделя при холостых перемещениях:)
 
$32 тоже можно не менять, если по стратегии обработки устроит выключение шпинделя при холостых перемещениях:)
точно, он же у меня от отдельного блока питания принудительно включается:) спасибо!
 
Инструкции типа
$32=1
Можно вписывать прямиком в код УП, чтобы не болела голова.
 
Инструкции типа
$32=1
Можно вписывать прямиком в код УП, чтобы не болела голова.
то есть в самом начале g кода пишем команду $32=1 или 0 и дальше g код основной?
 
Да.
Главное не забывать их вписывать.
Поэтому логично будет интегрировать эти инструкции в постпроцессор.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать