ПОМОГИТЕ Подключение

drifter10

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
23
Город
Брест
Добрый день. Имею плату woodpecker но без подключения контроллера. Подключил сам согласно схеме найденной на просторе этого форума. Но станок начинает управляться только после нажатия кнопки ресет на плате управления. Работает до того момента пока не отключу питание. И получается каждый раз после включения питания необходимо нажать кнопку ресет.

706853322.png
Вот такая плата.
 
Имею плату woodpecker но без подключения контроллера.
Плата Woodpecker, какая? Их несколько типов. Контроллера, какого? Просмотрите плату, внимательно, на предмет отколоных smd элементов.
 
Имею плату woodpecker но без подключения контроллера.
Имеется ввиду оффлайн-контроллер?
Могу предположить следующее: офф. контроллер определяет наличие коннекта со станком по сообщению "приветствия" от ГРБЛ, которое появляется после перезагрузки и соответственно, при подключении перезапускает "дятла". В данном случае, перезапуска не происходит, пока вы ему не поможете нажатием на резет. Причиной тому, к примеру, может быть отсутствие подключения пина RST разъёма к цепи сброса МК.
У меня есть плата, вот у неё китайцы забыли развести эту цепь, пришлось кинуть перемычку проводком...
32240
 
Подключал сам и ресет с пятого пина оффлайн-контроллера подключил, до микроконтроллера приходит. Но когда разобрал оффлайн контроллер 5 пин никуда не подключён. Возможно кто нибудь сможет разобрать свой оффлайн контроллер и посмотреть соединён ли 5 пин. Сделайте пару фото платы

706853322.png
Вот так вот подключил оффлайн-контроллер. В скобках номера пинов оффлайн контроллера
Без названия.jpg
Оффлайн -контроллер вот такой
 
там ресет програмно ....0x18 ---ctl-x
 
У меня на оффлайн-контроллере нету кнопки сброса. Или я не знаю как нажать. Но на команды он не реагирует пока не нажму на самой плате ресет
 
У меня на оффлайн-контроллере нету кнопки сброса. Или я не знаю как нажать. Но на команды он не реагируе
В принципе можно иметь многие команды и даже макросы в виде файлов, записанных на SD (TF) карту.
 
теперь ясно почему пин 5 не подключен
Не знаю, как у кого, у моего дорожка уходит в платку, возможно по схеме DTR, таки, задействован, иначе как контроллер GRBL воспринимает начало работы УП за начальную точку координат.
 
Можно попросить фото оффлайн-контроллера(платы)
 
Можно попросить фото оффлайн-контроллера(платы)
Да пожалуйста, разъем я снял кабель на постоянку припаял, но на снимке видно, что от разъема уходят питание(дорожка пошире) и три дорожки RxD, TxD и RES(DTR).
 

Вложения

  • IMG_20211223_194400.jpg
    IMG_20211223_194400.jpg
    548.6 KB · Просмотры: 42
Спасибо! А если был бы ещё у Вас возможность прозвонить на какой пин микросхемы идёт было бы просто супер)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать