ЭКСПРЕСС ВОПРОС Подскажите сколько V куллер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Всем привет!
Подскажите сколько Вольт куллер.
Хочу заказать пару на будущее.уж мощно он гудит для 3см куллера)
 

Вложения

  • ae_1586894683394.jpg
    ae_1586894683394.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 18
Поглядите куда подключен. Померьте там напряжение. Или 12 вольт или 24. Сильно гудит, берите на 24 вольт. Если его питалово 12 вольт, такой кулер будет крутится в двое медленней, и соответственно тише.
 
Поглядите куда подключен. Померьте там напряжение. Или 12 вольт или 24. Сильно гудит, берите на 24 вольт. Если его питалово 12 вольт, такой кулер будет крутится в двое медленней, и соответственно тише.
Нету чем померить) поэтому и пишу)

Мне кажется что у куллера есть режимы, он сильнее крутится когда датчик говорит ему о нагревании...
Возможно что даёт питание 12 вольт, и прыгает на 24 вольт при нагревании?

Если там всегда 12 вольт, и возьму 24 вольт, будет крутиться в два раза медленнее , т.е. и охлаждать будет по хуже.
 
Нету чем померить) поэтому и пишу)

Мне кажется что у куллера есть режимы, он сильнее крутится когда датчик говорит ему о нагревании...
Возможно что даёт питание 12 вольт, и прыгает на 24 вольт при нагревании?

Если там всегда 12 вольт, и возьму 24 вольт, будет крутиться в два раза медленнее , т.е. и охлаждать будет по хуже.
Режимов там нет. Просто эти кулера откровенное Г...
Надо менять на нормальный 12-вольтовый. У меня тоже он жужжал поначалу, пока я его не смазал.
Занижать обороты не советую, он как раз на драйвера дует.
Я себе ещё один поставил рядом что-бы на стабилизатор и полевик дул.
 
Режимов там нет. Просто эти кулера откровенное Г...
Надо менять на нормальный 12-вольтовый. У меня тоже он жужжал поначалу, пока я его не смазал.
Занижать обороты не советую, он как раз на драйвера дует.
Я себе ещё один поставил рядом что-бы на стабилизатор и полевик дул.
Занижать обороты конечно не буду..
Тогда на 12 вольт заказываю куллеры
 
Это дятел 3.4, насколько понял? У меня такая же плата, похоже там вентилятор на 5 вольт. Когда включаешь, начинает жужжать сильно, 12 вольт подается видать. Менять надо.
 
Это дятел 3.4, насколько понял? У меня такая же плата, похоже там вентилятор на 5 вольт. Когда включаешь, начинает жужжать сильно, 12 вольт подается видать. Менять надо.
Честно сказать не знаю какой это дятел:)) как не крутил, вокруг,ничего не написано...
Первые пару дней норм крутился, вчера начал жжужать:) что трактор:)
Куплю на 12 пару и на 24 пару , посмотрим как пойдет полет)
 
Мне кажется что у куллера есть режимы, он сильнее крутится когда датчик говорит ему о нагревании...
В таком случае у кулера должны быть три провода.
 
Это дятел 3.4, насколько понял? У меня такая же плата, похоже там вентилятор на 5 вольт. Когда включаешь, начинает жужжать сильно, 12 вольт подается видать. Менять надо.
Если подключить плату к USB не подавая внешнее питание то на вентилятор будет подано 3.4 вольт(он в судорогах пытается запуститься, если хорошо смазан то еле крутится).
Если подключить блок питания то с XL4015E1 на вентилятор придёт 11.8 вольт.
По крайней мере у меня на дятле v3.4 именно так.
 

Вложения

  • IMG_20200419_192904.jpg
    IMG_20200419_192904.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20200419_193120.jpg
    IMG_20200419_193120.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20200419_193220.jpg
    IMG_20200419_193220.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 9
Кулера пользую Akasa (не мажорство, тепеть вой не могу), в фрезере как то пофиг, ибо фреза шум забивает, но в принтере актуально
 
SnakeKVC, именно так. Про это я и сказал.:) напряжения только не замерял.
 
Можно смотреть в даташите по контактам, когда нет возможности померить. Обычно так делаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать