ВОПРОС "Подтяжка" питания к концевикам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
916
Реакции
638
Баллы
183
Имя
Александр
Чет запутался я, просматривая темы о концевиках. Имею плату woodpeckerv 3.4, прошивка1.1. Нужна будет "подтяжка" питания при подключении концевиков и Z щупа с этой платой?
 
Решение
У меня "дятел 3.4" проблем с концевиками не было. А вот обрывы связи были. Перешёл на Wi-FI, обрывов связи нет.
Концевики НО.
Вспомнил из фильма "Суслика видишь? - а он там есть! ;)
Если только сами концевики требуют питалова.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Но возможно потребуется опторазвязка
А вот с этим до сих пор не могу понять. Зачем?
 
Устранение источника помех. Любой провод это антенна, опторазвязка исключает передачу помехи в плату.
Я так понимаю, помехи возникают при срабатывании концевика? Или как?
 
Чтобы не было помех, концевик нужно подключать не НО, а НЗ. Тогда пока концевик не сработал - линия притянута жестко к земле и хоть обнаводись помехами - козу на землю не пересилить. Заодно контроль целостности линии бесплатно.
 
А разве прошивка платы расчитана на НЗ? Листаю форум, у всех НО?
В настройках есть возможность инвертирования сигнала. Параметр $5 маска 00000ZYX.
Т.е. чтоб проинвертировать надо записать число по весу х=1, у=2, z=4, записывается сумма.
 
есть возможность инвертирования сигнала
Эт понятно, что можно, а нужно? У меня на обоих 3D принтерах НО и никаких багов с наводками, хотя провода от концевиков до платы 60см
 
Эт понятно, что можно, а нужно?
У кого помехи создают проблемы, имеет смысл попробовать, но, по моему, опторазвязка решает проблемы лучше и безопасней для контроллера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать