Покритикуйте фрезу те кто такой пользовался

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
847
Реакции
31
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Кто пользовался такой фрезой покритикуйте стоит ли брать ее.
Какую нагрузку можно давать на нее?
 
это вообще для ручной дрели, не для фрезерного станка
 
Кто пользовался такой фрезой покритикуйте стоит ли брать ее.
Какую нагрузку можно давать на нее?
Начнем с того что это в первую очередь сверло а не фреза, применяется для обработки листового материала, в основном дерева и алюминиевых сплавов, в основном для фрезеровки сквозных пазов по ранее засверленным отверстиям (если есть станочек, то возьмите фрезу кукуруза и попробуйте сделать сквозной рез, хотя бы фанеры), из недостатков, как фрезой очень узкая область применения, низкая твердость режущей кромки и самого тела хвостовика, не предназначено для высокооборотистых двигателей, имеет не очень хорошую центровку, в общем очень специфичное сверло, при фрезеровке склонно оттягивать вершину сверла, в основном для ручного оборудования для прорезания сквозных пазов , можно "разварачивать" отверстие. На фрезерном оборудование применяется крайне редко, да и на ручном (типа дрели) не особо часто. По нагрузкам: сравнимо с обычным сверлом китайского производства, при глубоком сверлении склонно к перегреву к плохому стружкоотводу в результате скопление и налипание стружки на рабочую кромку. В общем , как выше написал очень специфичное сверло.
 
Кто пользовался такой фрезой покритикуйте стоит ли брать ее.
Какую нагрузку можно давать на нее?
В цангу ER-11 это сверло не войдет, а значит в станкеCNC3018 его точно не используешь. Сверло как сверло. Наверное и фрезеровать можно, но для этого есть более подходящие фрезы.
 
В цангу ER-11 это сверло не войдет, а значит в станкеCNC3018 его точно не используешь. Сверло как сверло. Наверное и фрезеровать можно, но для этого есть более подходящие фрезы.
А вот тут я с вами не соглашусь: впихнуть можно и не впихиваемое, при желании, цанга ER11 позволяет устанавливать цанги до 7мм диаметром (во всяком случае в продаваемых наборах) ну а снять с хвостовика 1мм можно и дрелью со шкуркой, но как мне кажется что человек спросил скорее всего про фрезер, именно там используются цанги под 8мм (точнее в стандартной комплектации бывают 6/8/12 мм) , на фрезерном столе такое сверло лучше не использовать (слишком большой вылет сверла, без поддержки может и в лоб угодить) фрезеры обычно высокооборотистые, а сверло на это не расчитанно.
 
Есть цанги ЕР11 с диаметром под 8 мм. И в наборах тоже.
Ваши сообщения автоматически объединены:

но как мне кажется что человек спросил скорее всего про фрезер,
Человек попросил покритиковать, и только тех кто пользовался...:)
Доп информации не было.
 
Есть цанги ЕР11 с диаметром под 8 мм. И в наборах тоже.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Человек попросил покритиковать, и только тех кто пользовался...:)
Доп информации не было.
Я пользовался, для станка с высокооборотистым шпинделем не пригодна, (хотя почему бы и нет, при желании можно и гвоздем сверлить) на шпинделях на которые ставят ER11 вообще использование цанг под хвостовик свыше 6мм считаю бессмысленным ( движки слабоваты) а на более мощных шпинделях используют уже ER16 и выше. Так что вроде от темы то не совсем отошли.
 
Кто пользовался такой фрезой покритикуйте стоит ли брать ее.
Какую нагрузку можно давать на нее?
Сверло. Пробили материал на длину "кончика этого сверловочного" и можно применять боковые нагрузки (покупайте сразу парочку ? ). Например, чтобы сделать отверстие овальным. В станок 3018?.. Можно, если очень нужно.
 
имею набор таких сверл 3-10 мм. покупка не удачная, можно использовать как сверло и приданию отверстиям овала или расширения при ручном использовании дрелью часто уводит не в ту сторону куда надо, на сверлильном станке не очень удобно, плохо режет так называемой фрезой, в виде фрезы не использовал, плохо центровано, опасно при больших оборотах. это сугубо моё мнение, лежит до лучших времен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
имею набор таких сверл 3-10 мм. покупка не удачная, можно использовать как сверло и приданию отверстиям овала или расширения при ручном использовании дрелью часто уводит не в ту сторону куда надо, на сверлильном станке не очень удобно, плохо режет так называемой фрезой, в виде фрезы не использовал, плохо центровано, опасно при больших оборотах. это сугубо моё мнение, лежит до лучших времен.
+ломается на раз, как будто сделано из силумина и обёрнуто красивой фольгой. НАШИ свёрлофрезы так безответственно себя не ведут!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать