ЕСТЬ ИДЕЯ Полезные инструменты и приспособления (изготовление на cnc3018)

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
4 423
Реакции
9 512
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Подчас бывает нужен инструмент типа центроискателя, копира угла, рейсмуса и т.д. При желании всё это можно изготовить с помощью наших станков. Признаюсь честно - идею слизал на Али. Пример простого и изящного бутылкореза:
1121811219 Ссылка на него.
Копир(измеритель)угла:
11220 Ссылка.
Приспособление для разметки середины торца:
11221 Или ссылка на Али или может быть в другом исполнении (главное принцип).
"Четырёх сторонняя" линейка:
11222 Ссылка.
Центроискатель для дерева при токарке:
11223 Ссылка.
Т-образная линейка:
11224 Ссылка.
Это только в качестве примеров. Как вариант в качестве материала акрил или оргстекло, но не обязательно, тут уж от фантазии и возможностей. Думаю и вы предложите массу вариантов подобных изделий.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нужно клеить коробки из акрила. Для облегчения сделал монтажный угольник под китайские пружинные струбцинки. Материал оргстекло 3мм, склеено. Получилась заготовка толщиной 12,3мм. Размеры сторон угольника 70 на 70 мм.
11374113751137611377
Обработка фреза из набора дремеля, прямая двухзаходная. Обороты 12000. Подача 7мм/с с коррекцией подачи в Candle до 150%. Заглубление 0,2мм. СОЖ- вода. Если кому-нибудь потребуется dxf в архиве.
 

Вложения

  • Ugljnik.rar
    11.6 KB · Просмотры: 15
Определитель диаметра сверла, прутка и т.п.


Определитель диаметра сверла.JPG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно и с помощью станка, но долго.

Бутылкорез? А на кой?

Копир(измеритель) угла такой? Сложноват. Самому сваять малку из обрезков 10 минут делов, как и приспособление для разметки середины торца.

"Четырёхсторонняя" линейка? Даже не знаю куда её применить, хотя время от времени с мебелью якшаюсь... , а делать самому - тратить время чтоб углы забора мерить, как на фото, уж слишком.

Центроискатель? Для токарки мне хватает и самодельного такого.

Такая Т-линейка заинтересовала, требуется время от времени. Пользую такой, опять же самодельный рейсмус.

Вот если бы где надыбать STL-файлик угольник Свенсона, как на этом видео, было бы здорово. Самому сделать, пока толку не хватает. А станочек у него как шевелится, просто сказка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Определитель диаметра сверла, прутка и т.п.


Определитель диаметра сверла.JPG
Ох, свят свят!!! Вот это громадина!!! Штангель чем не устраивает?
 
extrimus, в stl угольника нет. В dxf был, могу для Вас персонально в арткамовскую модель перегнать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно и с помощью станка, но долго.

Бутылкорез? А на кой?

Копир(измеритель) угла такой? Сложноват. Самому сваять малку из обрезков 10 минут делов, как и приспособление для разметки середины торца.

"Четырёхсторонняя" линейка? Даже не знаю куда её применить, хотя время от времени с мебелью якшаюсь... , а делать самому - тратить время чтоб углы забора мерить, как на фото, уж слишком.

Центроискатель? Для токарки мне хватает и самодельного такого.

Такая Т-линейка заинтересовала, требуется время от времени. Пользую такой, опять же самодельный рейсмус.

Вот если бы где надыбать STL-файлик угольник Свенсона, как на этом видео, было бы здорово. Самому сделать, пока толку не хватает. А станочек у него как шевелится, просто сказка.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ох, свят свят!!! Вот это громадина!!! Штангель чем не устраивает?
Критика полезна тогда, когда что-то предлагаешь. Нужен или нет? каждый для себя решает сам и покупать или сделать тоже.
"Бутылкорез? А на кой?" - Плафоны для этой люстры сделаны из стеклянных банок подобным бутылкорезом:
11389
Вот это, кстати тоже :

1579363003361.png

1579363063661.png
Насадку на линейку как из предлагаемого видео с помощью cnc3018 также сделал и пользуюсь.
11395
Сделал такие на все рабочие линейки.
 
Критика полезна тогда, когда что-то предлагаешь. Нужен или нет? каждый для себя решает сам и покупать или сделать тоже.
"Бутылкорез? А на кой?" - Плафоны для этой люстры сделаны из стеклянных банок подобным бутылкорезом:
1.jpg
Плафоны - это интересно. Не сообразил.
А каким образом дырку в днище бутылки под лампочку вырезать? Этот бутылкорез для этого вряд ли подойдет.
 
Плафоны - это интересно. Не сообразил.
А каким образом дырку в днище бутылки под лампочку вырезать? Этот бутылкорез для этого вряд ли подойдет.
дно скорее всего просверлено алмазным сверлом под металическую трубку. через нее протаскивают вровода и она имеет резьбу снаружи. на резьбу накручивают патрон.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Плафоны - это интересно. Не сообразил.
А каким образом дырку в днище бутылки под лампочку вырезать? Этот бутылкорез для этого вряд ли подойдет.
Это банки с отрезанным дном, крышки прикручены к раме и в них эти плафоны и вворачиваются :). Банки с зауженным горлышком из под каких-то овощных консервов типа "икра заморская, кабачковая":). Отрезается на раз - линия стеклорезом, по линии нихром, нагрев и охлаждение в воде. На выходе идеальный рез, остается только подшлифовать.
Для наглядность:
1140111402
Здесь рез делался без стеклореза, просто с нагревом нихромом. Поэтому, если присмотреться, видны неровности.
И, что характерно, запас плафонов в продуктовых магазинах не ограничен :).
 
extrimus, на бегу глянул отрисовки школьника - dxf Свенсона в двух вариантах - метрические на 125 и 250 мм, Джонсона на 330 мм.
Какой надо?
 
extrimus, на бегу глянул отрисовки школьника - dxf Свенсона в двух вариантах - метрические на 125 и 250 мм, Джонсона на 330 мм.
Какой надо?
Дык раз есть, то оба. Свенсона на 250, и Джонсона не помешает.
 
Караул, грабют... Как есть грабют...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать