Полярность лазерного диода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sashavir

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.02.2020
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
78
Адрес
Тульская область
Город
Щекино
Имя
Александр
Отчество
Александрович
Добрый день! Дождался комплекта самосборного лазерного модуля из данной темы, собираю потихоньку и сразу стал вопрос, как определить полярность данного диода и может у кого есть даташит на данный диод
 
Добрый день! Дождался комплекта самосборного лазерного модуля из данной темы, собираю потихоньку и сразу стал вопрос, как определить полярность данного диода и может у кого есть даташит на данный диод
Держите
1596699281023.png
 
И чтоб темы не плодить спрошу здесь же, напряжение на него подается постоянное или импульсное и падение напряжения на нем какое? К чему спрашиваю, станок не с собой, как его проверить, достаточно будет лабораторника и нужно через токоограничивающий резистр цепануть диод, рассчитав последний. Без даташита тяжко и высок риск спалить.

PS Если обладает конечно кто-нибудь данной информацией.
 
Подобные вещи запитываются источником тока!
Плохая идея ставить ограничительный резистор.
 
И чтоб темы не плодить спрошу здесь же, напряжение на него подается постоянное или импульсное и падение напряжения на нем какое? К чему спрашиваю, станок не с собой, как его проверить, достаточно будет лабораторника и нужно через токоограничивающий резистр цепануть диод, расчитав последний. Без даташита тяжко и высок риск спалить.

PS Если обладает конечно кто-нибудь данной информацией.
Можно постоянное и импульсное, главное ограничить ток. У меня на драйвере по умолчанию без нагрузки выдаёт 7 вольт и ток 4 ампера.
Всё что не упадёт на диоде погасит драйвер. Можно подключить к ЛБП с ограничением по току.
 
Можно постоянное и импульсное, главное ограничить ток. У меня на драйвере по умолчанию без нагрузки выдаёт 7 вольт и ток 4 ампера.
Всё что не упадёт на диоде погасит драйвер. Можно подключить к ЛБП с ограничением по току.
Странно как-то драйвер без нагрузки выдает 4A при 7 В это 28Вт, даже в названии диода указанно 7Вт, то есть скорее всего ток 1A должен выдавать, тогда похоже что 7В 1А, в принципе вольность может и другой быть но для диода главное ведь сила тока.
 
Странно как-то драйвер без нагрузки выдает 4A при 7 В это 28Вт, даже в названии диода указанно 7Вт, то есть скорее всего ток 1A должен выдавать, тогда похоже что 7В 1А, в принципе вольность может и другой быть но для диода главное ведь сила тока.
Я под нагрузкой напряжение на драйвере не измерял.
А так всё верно, на диоде упадёт примерно 5 вольт при токе 4 ампера = 20 Ватт берём примерно 30-35%(к сожалению остальное уходит в тепло, поэтому такие большие радиаторы у ЛД) от потребляемой и получаем 6-7 Ватт(оптических)
1596709466227.png
 
Я под нагрузкой напряжение на драйвере не измерял.
А так всё верно, на диоде упадёт примерно 5 вольт при токе 4 ампера = 20 Ватт берём примерно 30-35%(к сожалению остальное уходит в тепло, поэтому такие большие радиаторы у ЛД) от потребляемой и получаем 6-7 Ватт(оптических)
1596709466227.png
Ну я просто про ток спросил, у меня есть диодные сборки 30вт и под них идут драйвера с переменным напряжением но постоянным током16886
Вот и хотел узнать как 7вт диод работает при токе в 4а, на фото диодная сборка и драйвер под этот диод
 
Ну я просто про ток спросил, у меня есть диодные сборки 30вт и под них идут драйвера с переменным напряжением но постоянным током16886
Вот и хотел узнать как 7вт диод работает при токе в 4а, на фото диодная сборка и драйвер под этот диод
На выходе Вашего драйвера постоянное напряжение.
 
Ну если 20-36в считать постоянным то можно и так сказать, но когда мерил постоянным был только ток в 900мА
Просто в таких БП выходное напряжение зависит от входного, поэтому указан диапазон 20-36В
1596711388875.png
 
Просто в таких БП выходное напряжение зависит от входного, поэтому указан диапазон 20-36В
1596711388875.png
Я его подключал и к 20вт диодному чипу, выдавал все равно 900mA, c напряжением в 20В, в сети 225-230 переменка постоянно, просто такого добра у меня навалом, думаю может прикрутить к чему1688816889
 
Ну я просто про ток спросил, у меня есть диодные сборки 30вт и под них идут драйвера с переменным напряжением но постоянным током16886
Вот и хотел узнать как 7вт диод работает при токе в 4а, на фото диодная сборка и драйвер под этот диод
Задача таких блоков - поддержка постоянного выходного тока с максимальной точностью. Этим , при желании, можно пользоваться: для продления срока жизни СОВ светодиодных матриц (вариант).
 
Я его подключал и к 20вт диодному чипу, выдавал все равно 900mA, c напряжением в 20В, в сети 225-230 переменка постоянно, просто такого добра у меня навалом, думаю может прикрутить к чему1596712793425..jpg
Всё верно, у него и написано DC Current 900мА.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать