ВОПРОС Поломатые фрезы

val013

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
15.05.2020
Сообщения
1 307
Реакции
1 355
Баллы
138
Возраст
58
Адрес
Кузбасс
Имя
Валерий
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Туточки надо было срочно карефану в подарок картинку сделать. Под рукой была только бамбукокитайская разделочная доска. Торопился. И, в принципе, всё получилось, но почти в самой оконцовке минус две фрезы:)
Первая морковка 0,25мм
Вот так морковка целая выглядит:
24491
Вот морковка 0,25 обломатая:
24493

24494
Вторая пирамидка 0,2мм 30град.(второй нет, что целую сфотать)
24496

24497



Вопрос. Их возможно как то еще пользовать, чтоб потом не плеваться на результат? Заточить, как я понимаю, в домашних условиях нереально.
 
Их возможно как то еще пользовать, чтоб потом не плеваться на результат?
Морковку на тонком алмазе, под лупой, можно, типа как сверло, но с радиуском под 0.7 - 0.8 . С поирамидкой сложнее попасть вершиной в центр, поэтому только с приспособой с углами, поворотом и смещением.
 
Морковку на тонком алмазе, под лупой, можно, типа как сверло, но с радиуском под 0.7 - 0.8 . С поирамидкой сложнее попасть вершиной в центр, поэтому только с приспособой с углами, поворотом и смещением.
А они вообще в таком виде, как себя поведут при резании? В смысле будут резать, сминать крошить...? Так то параметрами подогнать бы к ближайшей похожей. Углы известны, максимальная ширшина тоже. Понятно, что не для точных работ, но всё таки жалко выбрасывать:)
 
  • Одобряю
Реакции: Fiks
Углы резания соблюдёшь, будет резать как новая, только толще
Углы фрезы имеешь ввиду? Так то они не изменились, а поломатый кончик померятый. Ну пущая это теперь будет гравер:)
Мне просто интересно, а попробовать пока не можу. В заточках я вообще ничо нипонимаю ещё:)
 
Гравёры можно кончик подровнять и для черновой использовать. Померить ширину, какая получилась и в КАМе прописать. У меня пара таких лежит. Обдирку нормально делают.
 
ак то они не изменились, а поломатый кончик померятый.
Тут главное задний угол резания соблюсти, чтобы после режущей кромки не затирал. Ну как у сверла.
 
Гравёры можно кончик подровнять и для черновой использовать. Померить ширину, какая получилась и в КАМе прописать. У меня пара таких лежит. Обдирку нормально делают.
Имеешь ввиду горизонтально сделать? Просто, рассматривая разные имеющиеся фрезы/гравёры вижу что не всё там строго горизонтально. А вдруг обломышем даже лучше вгрызаться будет. Главно учесть глубину, с которой заводские параметры в дело пойдут:)
 
Лучше чуть-чуть с уклоном. Режущая сторона ниже.
Ну это для граверов. А тут? Мне вообще кажется, что тут готовые граверы уже. Кривоватые слехка, но плавно переходящие в свои параметры:)
По идее, и место отлома должно довольно острым быть.
 
Ну это для граверов. А тут? Мне вообще кажется, что тут готовые граверы уже. Кривоватые слехка, но плавно переходящие в свои параметры:)
По идее, и место отлома должно довольно острым быть.
Попробуй, дядька val013!:)
 
@demyuri,дядька Юра, а чего это ты Валерона не поправляешь? :D ;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать