ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Помогите опознать станок на видео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeCodeR

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
04.04.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
decoder.prom.ua
Город
Kiev
В каком смысле "помочь в опознании"? Нужно его название или чего?
Там обыкновенный портальник. Компоновка у них известна.
 
В каком смысле "помочь в опознании"? Нужно его название или чего?
Там обыкновенный портальник. Компоновка у них известна.
Я не думаю что это самодельный станок, предполагаю что это стандартная модель 3018 на которой просто нарастили высоту Z-оси.
Буду рад услышать мнение специалиста, т.к. не совсем в теме.
 
предполагаю что это стандартная модель 3018 на которой просто нарастили высоту Z-оси.
Это стандартная модель 3040 (или 3020) с подвижным порталом. 18 там не пахнет.
 
Спасибо за разъяснение, а что по поводу Z-оси? она стандартная или нарощенная?
А по видео не видно, что соединения на стойке есть? Кому-то мало оказалось, подняли. А вам не все равно, если вы сами хотите сделать? Найдите подходящий конструктив, если затрудняетесь сами спроектировать, и купите (сделайте, закажите) все детали. Сборка, думаю, проблем не вызовет (глобальных, по крайней мере).
 
Спасибо за разъяснение, а что по поводу Z-оси? она стандартная или нарощенная?
У моей 6040 родной расход по Z - 100мм. Но на видео что-то поменьше, судя по обрабатываемым деталям это 3040. У нее расход по Z около 70мм.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо за разъяснение, а что по поводу Z-оси? она стандартная или нарощенная?
Боковые стойки не трудно изготовить какие надо. Из дюраля.

12 мм толщиной: Плита алюминиевая Д16Т, толщина 12 мм
Или 14: Плита алюминиевая Д16Т, толщина 14 мм

У меня стойки общей высотой 280 мм. Расстояние от стола до нижней части оси Z - 110 мм
 
Я правильно понимаю последовательность? Берем стандартный станок 3040, меняем боковые стойки на более высокие и больше никаких доработок (существенных) не потребуется.
По мощности лазера для выжигания серийного номера на пластике - какая мощность потребуется?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я правильно понимаю последовательность? Берем стандартный станок 3040, меняем боковые стойки на более высокие и больше никаких доработок (существенных) не потребуется.
По мощности лазера для выжигания серийного номера на пластике - какая мощность потребуется?
Можно и так. А можно с нуля сконструировать станок под себя.
 
DeCodeR, сколько Вам надо ход оси Z ???
чего мы гадаем как там на видео и как там у других?
просто берете свои требования и сравниваете со штатным ходом портальника 3040
Если Вам надо больше, Вам сказали - проектируете конструкцию самостоятельно или на заказ у других таких же хороших как Вы людей :)

Все не просто, а очень просто!!!
 
Добрый день, прошу помощи в опознании CNC станка на видео:


хочу собрать такой же, с высокой z-осью

По нескольким приметам это, похоже, вот этот станок с увеличенной уже после покупки высотой боковых стенок...
Ваши сообщения автоматически объединены:

или достаточно на стандартном CNC 3040 поменять Z-Axis Stroke на кастомный 100-130mm?
Если нужен такой ход именно, что редко требуется по Z, то, наверное, можно да, модернизировать только всё по Z. Если нужно менять высоту под объёмные детали, то нужно думать о переделках боковинок по Х. На форуме есть и такие решения даже в виде их замены на валы от 20...25 мм в диаметре.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По нескольким приметам это, похоже, вот этот станок с увеличенной уже после покупки высотой боковых стенок...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если нужен такой ход именно, что редко требуется по Z, то, наверное, можно да, модернизировать только всё по Z. Если нужно менять высоту под объёмные детали, то нужно думать о переделках боковинок по Х. На форуме есть и такие решения даже в виде их замены на валы от 20...25 мм в диаметре.
Спасибо за наводку на модель 3040Z-DQ
Подскажите, есть ли готовые решения (custom kit) по "наращиванию" высоты по оси Z для 3040 или это все сугубо индивидуально?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать