ЭКСПРЕСС ВОПРОС Помогите с ошибками.

les1new

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
19.02.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Доброго времени суток Друзья.
Станок в G коде пишет эррор в некоторых строках и после выполнения задания, возвращается в нулевые машинные координаты. Только не поднимает фрезу на безопасное расстояние и по ходу возвращения прорезает деталь или ломает фрезу.
Машинные координаты по Z выше детали но в процессе работы они каким то образом уходят в низ и на много.
Что подскажете? Как исправить проблемму?
 

Вложения

  • Screenshot_14.png
    Screenshot_14.png
    6.2 KB · Просмотры: 18
  • Screenshot_13.png
    Screenshot_13.png
    6.9 KB · Просмотры: 18
Используйте нормальный постпроцессор.
 
Сдаётся, что это всё разные "косяки"...
Станок в G коде пишет эррор в некоторых строках
Неверный постпроцессор
Только не поднимает фрезу на безопасное расстояние
В G-коде отсутствует такая команда, вот и не поднимает фрезу.
Машинные координаты по Z выше детали но в процессе работы они каким то образом уходят в низ и на много.
Предположительно, мал ток драйвера ШД, вот координата и уходит.
А може и из-за постпроцессора - посмотрел ваши скрины - там есть отчего свести плату с ума :)
 
Сдаётся, что это всё разные "косяки"...

Неверный постпроцессор

В G-коде отсутствует такая команда, вот и не поднимает фрезу.

Предположительно, мал ток драйвера ШД, вот координата и уходит.
А може и из-за постпроцессора - посмотрел ваши скрины - там есть отчего свести плату с ума :)
В G-коде отсутствует такая команда, вот и не поднимает фрезу.
Но я же в арткаме указываю безопастность по Z 5мм.
 
Где его взять? Как узнать какой именно мне нужен? И арткам 2018 стоит в одном компе а Candle в другом, это влияет?
Дактожзнаетгдееговзять
За нежелание читать и помогать себе самостоятельно выписываю "приз", недельный абонемент в наш читательский зал.
 
Но я же в арткаме указываю безопастность по Z 5мм.
В Арткаме, может и указывается, но отражается ли оно в УП при этом - неведомо.
Правильные постпроцессоры для Арткама и Аспйр "живут" в "Справочнике" (всего лишь глаза наверх поднять).
Если и с правильным ПП будет опускание по Z, то искать иную причину.
Но, по крайней мере, ошибок быть никаких не должно.
 
Где его взять? Как узнать какой именно мне нужен? И арткам 2018 стоит в одном компе а Candle в другом, это влияет?
Я слегка переделал постпроцессор для Aspire на предмет добавления полезных комментариев, попробуйте.
 
Всем привет, удивительное дело- стоит внимательно регулярно читать форум и все вопросы решаются автоматически, иногда хочется что то спросить и поговорить по теме... Бац - вопрос задан- ответ дан ... И остается только благодарить ... и быть читателем :)).(y)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать