Помогите выбрать плату управления

sashavir

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.02.2020
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
78
Адрес
Тульская область
Город
Щекино
Имя
Александр
Отчество
Александрович
Добрый день! Как-то давно брал себе китайский CNC2418 вот такой, с платой WOODPECKER CNC GRBL 0.9, лазер из темы с драйвером вот таким, ну и с этим всем добром у меня соответственно возникла проблема, что надо впаиваться на один из транзисторов платы управления (ПУ) станком, т.к. не предусмотренно на текущей ПУ управление лазером через TTL, отложил лазер на долгий срок и сейчас решил вернуться к этой теме, дабы не ковыряться в текущей ПУ, решил ее заменить на совместимую, с возможностью работы как с движком фрезера так и лазером, пока на АЛИ нашел что-то вроде таких вариант 1 и вариант 2, что можете посоветовать по этому поводу?
 
нашел что-то вроде таких вариант 1 и вариант 2, что можете посоветовать по этому поводу?
Первый по макетке - типичный "дятел", драйвере ШД не съёмные. Анонсирована поддержка высокого напряжения на шпиндель, но для лазера это не надо.
Второй - честный Кронос. С предыдущей версией этого контроллера вообще проблем не знаю. Нет обрывов соединения при фрезеровке, сбоев.
Я бы второй взял. ИМХО.
 
Добрый день! Как-то давно брал себе китайский CNC2418 вот такой, с платой WOODPECKER CNC GRBL 0.9, лазер из темы с драйвером вот таким, ну и с этим всем добром у меня соответственно возникла проблема, что надо впаиваться на один из транзисторов платы управления (ПУ) станком, т.к. не предусмотренно на текущей ПУ управление лазером через TTL, отложил лазер на долгий срок и сейчас решил вернуться к этой теме, дабы не ковыряться в текущей ПУ, решил ее заменить на совместимую, с возможностью работы как с движком фрезера так и лазером, пока на АЛИ нашел что-то вроде таких вариант 1 и вариант 2, что можете посоветовать по этому поводу?
Я бы предпочел второй вариант. На первом драйверы шаговых двигателей запаяны. В случае выхода из строя придется менять всю плату или ремонтировать с паяльной станцией.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Или такой вариант.
HTB1r2xSbqmWBuNkHFJHq6yatVXaL.jpg
Из плюсов - человеческий разъём ЮСБ и наличие ISP разъёма (для прошивки, если слетит бутлоадер). Взял себе, как резервную.

ЗЫ.
И ещё, подобная модификация, без драйверов вообще ценник ~900р
 
На такой плате пришел, сейчас пробую. Самому интересно мнение знатоков. Нормальная плата? Радует возможность замены драйверов.. в остальном хз.
 

Вложения

  • IMG_20210418_184759[1].jpg
    IMG_20210418_184759[1].jpg
    434.3 KB · Просмотры: 78
  • IMG_20210418_190333[1].jpg
    IMG_20210418_190333[1].jpg
    263.6 KB · Просмотры: 66
Тоже остановился на Cronos, до этого были и WOODPECKER и MKS. На мой взгляд эта лучшая.
 
Makerbase
Подскажите, такая плата подойдёт на CNC 3018PRO?
И для чего там вифи модуль?
 
Наверное, про разъём для подключения блютус-модуля речь шла...
 
Makerbase
Подскажите, такая плата подойдёт на CNC 3018PRO?
И для чего там вифи модуль?
Такая плата подойдет, ничего конечно выдающегося, но сойдет, блютуз модуль HC-05 - приобретается отдельно, нужен для управления станком посредством программы на смартфоне, планшете, ноутбуке и т.д. , без проводная связь. Скорее всего модуль нужно будет настраивать, (у меня другой просто, зацепит или нет HC-05 на автомате не знаю), если нет опыта работы с этими модулями, то можно конечно попробовать его настроить, но ожидать что с первого раза все заработает, особо не стоит.
 

и ведь что характерно! Пост #5, пост #6, показана плата, человек сказал, что работает на такой....и все равно спрашивают (пост #8). Это что? Привлечение внимания? Нежелание читать? Невнимательность? Полное игнорирование реальности?
Не понимаю! Хоть режьте, никак не понимаю.

оффтоп
 

и ведь что характерно! Пост #5, пост #6, показана плата, человек сказал, что работает на такой....и все равно спрашивают (пост #8). Это что? Привлечение внимания? Нежелание читать? Невнимательность? Полное игнорирование реальности?
Не понимаю! Хоть режьте, никак не понимаю.

оффтоп
Юрий, ну не будь таким строгим, на вторую часть вопроса ведь ответа в этих постах не было. То что читать не хотят это понятно, иначе не стали бы задавать вопрос про эту плату, из китая, когда она морально устарела еще года 4 назад. Не на много дороже вот такая ЧПУ-контроллер HBC-3U.J а если бы читали то и вопросов не возникло, почему она лучше китайской. Но кому что нравится, обычно скупой платит дважды...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать