Помогите выставить фокусное растояние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusik

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Петропавловск-Камчатский
Со станком пришел лазер 15 ватт как на нем выставить правильное фокусное растояние сколько в мм. Инструкции нет
 
Лазер лазеру рознь. На одном фокус выставляется линзой и кареткой оси Z, на другом только кареткой оси Z.
 
Недавно купил 3018Pro с лазером 15Вт в комплекте, регулировачная линза отсутствует, в комплекте имеется алюминиевый цилиндрик диаметр примерно 12 мм и высотой примерно 20 мм, это для установки фокусного расстояния. Цилиндрик ставим между лазером и заготовкой и опускаем ось Z до касания цилиндра лазером.
 
Вариант №2, накидать в блокноте G-код который нарисует линии постепенно изменяя высоту лазера, и практически будет виден результат из которого можно будет выбрать приемлемый для Вас вариант.
 
тоже не могу насторить фокус, вроде прожигает ,но мне кажется,что не должна линза так сильно трястись при касании пальцем. А если подкручивать,то фокуса нет совсем
 
тоже не могу насторить фокус, вроде прожигает ,но мне кажется,что не должна линза так сильно трястись при касании пальцем. А если подкручивать,то фокуса нет совсем
Не должна трястись. Подмотайте ниточку. Только без фанатизма.
 
Недавно купил 3018Pro с лазером 15Вт в комплекте, регулировачная линза отсутствует, в комплекте имеется алюминиевый цилиндрик диаметр примерно 12 мм и высотой примерно 20 мм, это для установки фокусного расстояния. Цилиндрик ставим между лазером и заготовкой и опускаем ось Z до касания цилиндра лазером.
Да цилиндри есть это и есть получается калибр. Спасибо большое
 
да,все получилось, спасибо большое
 
К слову сказать, высота калибровочного цилиндра составляет 18,0 мм. Диаметр 11 мм (но это уже не важно).
 
Недавно купил 3018Pro с лазером 15Вт в комплекте, регулировачная линза отсутствует, в комплекте имеется алюминиевый цилиндрик диаметр примерно 12 мм и высотой примерно 20 мм, это для установки фокусного расстояния. Цилиндрик ставим между лазером и заготовкой и опускаем ось Z до касания цилиндра лазером.

А я голову ломал зачем он нужен... Будем пробовать
 
интересно , я когда выставил лазерную головку мне сначало выдавало квадратом луч, если правильно понял то надо крутить алюминиевую головку для регулировки ?
 
интересно , я когда выставил лазерную головку мне сначало выдавало квадратом луч, если правильно понял то надо крутить алюминиевую головку для регулировки ?
C биноклем знакомы? Как у него фокус наводить, знаете? Тут то же самое.
 
Коллеги, а все ли лазеры комплектуются калибровочным цилиндром?
Вот думаю прикупить лазер, стоит ли настаивать во чтобы то ни стало о наличии калибра в комплекте?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать