ВОПРОС После обработки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димитрий123

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите, после обработки, завершения УП, фреза возвращается в нулевые машинные координаты, разрезая заготовку, которая высокая 40мм из ППУ пенопласта, на нем тренируюсь, не смог найти на форуме, где можно задавать новые координаты возвращения, или, чтобы возвращалась, где начинала. Спасибо.
 
Решение
Если станок стоковый, то при резке заготовки 40 мм., на всю толщину, хода на безопасную высоту просто не остаётся.
В таком разе, если фреза вышла из заготовки наружу, просто закончить программу. Если контур замкнутый, сделать выход из заготовки и остановить. После освобождения стола вернуть станок в исходное состояние.
где можно задавать новые координаты возвращения
Команды возврата стоят в конце УП перед командами M5; M30. Отредактировать можно в любом текстовом редакторе, в том же блокноте.
Вы ее [фрезу] поднимите на нужную высоту после окончания реза, а она, уже потом, пусть едет себе домой, на здоровье.
 
Походу, при создании УП безопасную высоту надо соответствующую задать...
 
Походу, при создании УП безопасную высоту надо соответствующую задать...
Если станок стоковый, то при резке заготовки 40 мм., на всю толщину, хода на безопасную высоту просто не остаётся.
 
А... Я со своей колокольни смотрю - у меня побольше по Z запас, малость. :)
 
Если станок стоковый, то при резке заготовки 40 мм., на всю толщину, хода на безопасную высоту просто не остаётся.
В таком разе, если фреза вышла из заготовки наружу, просто закончить программу. Если контур замкнутый, сделать выход из заготовки и остановить. После освобождения стола вернуть станок в исходное состояние.
где можно задавать новые координаты возвращения
Команды возврата стоят в конце УП перед командами M5; M30. Отредактировать можно в любом текстовом редакторе, в том же блокноте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать