ЕСТЬ РЕШЕНИЕ После установки программы Мастер Гравер не запускается с ГРБЛ контрол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ps_var

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.07.2022
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
23
Город
Москва
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Установил мастер гравер. Я так понял что эта прога сама залила свою прошивку на плату??? Теперь станок не работает с ГРБЛ, контрол и ГРБЛ лазер. Сама программа мне понравилась. Но как вернуть все назад. Что бы с ГРБЛ, работало. СПАСАИБО за помощь заранее
Ваши сообщения автоматически объединены:

Engraver Master вот эту прогу установил
 
Решение
Ну ребят, что то вроде сдвинулось. В гравимастере нажал то что было обведено выше красным и закрыл гравемастер. Открыл крендель появилась прошивка 1.1z и стал принимать команды$$ . с кендала сейчас могу запустить шпиндель. Но пока по XYZ не двигается со стрелок. Но это думаю завтра победю :)) с сэкономленные от покупки платы средства отправлю на развитие форума/:)
Енгравер только настройки $$ может сбить, прошивку он не трогает, насколько знаю.
Проверьте $$. Версия прошивки какая? ГРБЛ 1.1* работает с кренделем, а не с ГРБЛ контролем.
 
Наверное сбиты настройки. Потому что пишет что станок подключен, а координаты дома при включении х, y, z, везде стоят 0. И на нажатие кнопок передвижения не реагирует. Какой путь решения? Ставить новую прошивку?
 
Какой путь решения? Ставить новую прошивку?
Перепрошивать МК это крайняя мера.
Переустановите драйвер СН340(341). Проверьте номер порта, проверьте скорость соединения, сравните с диспетчером устройств.
 
Наверное сбиты настройки. Потому что пишет что станок подключен, а координаты дома при включении х, y, z, везде стоят 0. И на нажатие кнопок передвижения не реагирует. Какой путь решения? Ставить новую прошивку?
А какая прошивка то сейчас установлена? Это можно посмотреть в консоли GRBL Control илиCandle введя $$.
 

Во загрузил то дядя Юра... :rolleyes:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

...Это можно посмотреть в консоли GRBL Control илиCandle введя $$.
Не обязательно вводить... :rolleyes: Должно при включении показывать... :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
$$ или $I нажимаю нет равкции

В консоли 1.1.7.0
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ничего не пойму. Грбл контроль вроде как подключен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Когда открыта прога грбл, гравермастер не включается. Но и из грбл станок не управляется

На команды $$ не реагирует
 

Вложения

  • 16617909231535667601078425450742.jpg
    16617909231535667601078425450742.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 16
Порт открыт, но соединения нет, инче было бы Idle. Пртверьте скорость (115200). И не запущен ли второй экземпляр программы или оффлайн контроллер.
 
Уууу....!!! Как все запущено! Конечно ничего работать не будет. Закройте ВСЕ сендеры и запустите ТОЛЬКО ОДИН. Рекомендую крендель, ГРБЛ контроль для старых прошивок 0.9
 
Порт открыт, но соединения нет, инче было бы Idle. Пртверьте скорость (115200). И не запущен ли второй экземпляр программы или оффлайн контроллер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Оффлайн контроллер отцепил. Запущена только одна версия программы грбл. Хотя скачал уже 4 версии. 0.9 только не пробовал. Сейчас попробую ее. Но мне кажется все в этой проге гравериамтер. Я ее и удалить полностью не могу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Извините пожалуйста, за незнание местного сленга:)) что такое "крендель"?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Перепрошивать МК это крайняя мера.
Переустановите драйвер СН340(341). Проверьте номер порта, проверьте скорость соединения, сравните с диспетчером устройств.


Все вышеперечисленное сделал сразу

От гравермастера работает хорошо. Такое впечатление что он не даёт занимать этот порт другой проге. Попробовать в другой порт воткнуть юзби?
 
И там и там порт номер 3
Ваши сообщения автоматически объединены:

Про крендель понял. Иду скачаю пробокю
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вообще не пойму, он вроде и включен, но на стрелки не реагирует
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вообщем теперь работает только из мастергравера.... Ну почему!!!?????
 

Вложения

  • 16617936892445996705599576981699.jpg
    16617936892445996705599576981699.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 12
  • 16617937300697066646249465081713.jpg
    16617937300697066646249465081713.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 12
Отключение-подключение платы к компу ничего не меняет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать